Я запустил простой торговый алгоритм в работу. Заявки выполняет как надо, стопы меняет и т.д. Вроде бы все хорошо.

Но появляются различные нюансы и в связи с этим есть вопросы.
Во-первых, как можно влиять на параметры во вкладке "Управление торговлей скриптами"? Например, если я закрою сгенерированную алгоритмом позицию вручную, то параметры "позиции" в указанной вкладке остануются. И скрипт будет генерировать сигналы, опираясь на устаревшие данные. Какие классы посмотреть для этого? Как правильно закрывать созданные скриптом позиции вручную?

Второй вопрос, основанный на вашем тестовом примере из хелпа.
Допустим, что я запускаю этот торговый скрипт через час после начала торгов. Как он себя должен вести, если например: торги начинаются в 10.30, сигнал по стратегии был в 11 утра и на момент запуска по идее торговой стратегии я уже должен быть в позиции. Как запущенный скрипт должен себя повести: войти при включении по рынку или дождаться следующего сигнала? Как можно регулировать эти моменты? Какими классами? Опять же ваш тестовый скрипт постоянно двигает стоп заявки по уровням. И вот, я опоздал его включением. Он сразу войдет в позицию или начнет просто ставить стоп-заявки по границам канала как будто никаких позиций и не должно быть? Это очень важный момент, потому что могут быть отклонения от расчетной стратегии, а это не гуд smile

И, третье. Есть ли какие-нибудь рекомендации по обеспечению корректного поведения робота в случае разрывов связи, сбоев брокера? На какие классы обратить внимание?

Спасибо smile