2 ViL. В ЗигЗаге немного другие параметры. Но речь не об этом. Как сделать, когда я уже понимаю, что индикатор перерисовывается, я придумаю. В частности на ЗигЗаге, если текущий сигнал в ту же сторону, что и предыдущий сигнал, то это перерисовка, и менять хранимые значения предыдущих вершин не надо. Беда в том, что я на тесте не вижу перерисовки и не знаю, что надо построить стратегию иначе. В результате будет убыток на реале.
Вопрос в корректности тестирования. Получается, что я не могу доверять тестеру, поскольку часть сигналов потерялась (в данном примере). Stan прав - в реале будет открывать и закрывать лишние сделки, полагаю ни у кого сомнений в этом нет.
Я, например, не знал, что мой тест ЗигЗага будет кардинально отличаться от реала. Я, как пользователь, хочу тестировать наработки, точно зная, что именно так они отработают и на боевом счете. И при этом совершенно не имею желания угадывать, корректен мой тест, или нет. Мне казалось, что это очевидно. По сути у меня сейчас нет инструмента, чтобы убедиться в корректности стратегии. поскольку тестер выдает неверные данные. Вот в чем проблема.


Отредактировано Migel (Wed Jan 20 2021 02:39 PM)