Originally Posted By: OldMo
Тогда все сложнее.
Во-первых, имхо это все таки похоже на баг и в тех. поддержку я бы все таки написал. Не так уж и сложно это. Несколько смущает, то что Vil похоже это багом не считает, а он, скорее всего, как раз сотрудник тех. поддержки. Ну в крайнем случае ответят, что так и должно быть.
Vil уже дал достаточно исчерпывающий ответ в 6ом посте и дал ссылку на Базу знаний. Там однозначно написано, что для корректной работы, последний вход должен быть в истории агента. Какие тут могут быть вопросы к техподдержке?.. Тут только может быть пожелание, которое можно учесть, а можно нет. То что система работает не так как хотелось бы - факт. Но то что система, в данном случае, работает в соответствии с документацией - тоже факт.

Originally Posted By: OldMo
Во-вторых, я так понимаю, что вы на каждом баре загруженной истории чего-то рассчитываете, хотя вас интересуют только расчеты на последнем барае. И это сильно увеличивает время расчета скрипта.
Я не сталкиваюсь с проблемой времени расчета. На самом деле проблемы на данный момент нет, есть опасения что она может возникнуть. Как я уже писал, я использую секундный тайминг, потенциальное количество дней в агенте - 60. Памяти 2 Гб. 2 агента отработали 5 дней, соответственно с историй 5 дней. Работают другие агенты с однодневной историей. Пока памяти хватает. Весь вопрос: что будет дальше.

Originally Posted By: OldMo
Если вы работаете через АПИ можно ограничить перебор баров. Тупо начинать торговый цикл не с 0, а с ctx.BarsCount-2 . Тогда, время выполнения скрипта почти не будет отличаться от скрипта с историей в 1 бар.
А вот эту рекомендацию вряд ли смогу применить, т.к. с трудом понимаю о чем идет речь. smile Соединение кубиков и написание математических формул - мой потолок на текущий момент. smile