То что вы предлагаете, я реализовал в первую очередь и для таких расчетов, как я писал выше нужно 116640 минутных баров. Это и замедляет работу скрипта. Для обхода этой проблемы я написал скрипт,приложенный к первому посту. Он работает на дневном интервале и очень быстро рассчитывает мне все нужные мувинги. Далее он через глобальный кеш передаёт рассчитанные значения мувингов всем остальным скриптам. Проблема в том, что передаёт он только последнее значение, без побарной истории в прошлое. Т.е. передает не массив значений, который можно проиндексировать, а только последнее. Конкретный вопрос - как получить значение переменной переданной через глобальный кеш за прошлый период [i-1], вчерашнее значение, т.к. интервал дневной. Если это невозможно, то как организовать обмен данными между скриптами через файл например, с помощью кубиков, не влезая в дебри АПИ, либо здесь есть готовый код на форуме. Форум прошерстил, решения своей задачи не нашел. Как ещё подробней и конкретней расписать, я не знаю. Заранее спасибо за конкретные ответы.