Originally Posted By: Votor
Не у любого брокера, у меня в Алоре ИИС и обычный, сказали нельзя с одного ключа, я еще и проверил на всякий случай, не вышло. Это плюс Финама - трата в 2 раза меньше в данной комбинации.

У Алора другой подход, но смысл тот же. Вы создаете поставщика Алор_Фортс и поставщика Алор_ММВБ это всё будет под одним ключом.
Общая денежная позиция и тому подобное, нормальная поддержка в программе, только в версии 2.0. Проверить успели не всех брокеров, если проблема, то пишите в поддержку, разберем совместно с брокером и Вами, там же разные сервера для разных площадок.
Originally Posted By: Votor

А вот это не совсем понял - "кроме тех случаев, когда в одном агенте один инструмент на двух или более субсчетах. Просто торговля будет вестись только на одном субсчете." То есть нельзя торговать Si на ИИС и обычном счете, например?

Речь идет о том, что можно один инструмент торговать на разных субсчетах. Всё будет работать, кроме случаев, если один инструмент с разных субсчетов в одном агенте.
Т.е. два одинаковых источника данных, но с разных субсчетов не поддерживается и в ближайшее время поддерживаться не будет. Но при этом, если разные агенты, разные субсчета, но один и тот же инструмент, то работает без проблем.