Я считаю Каленковича профессионалом и никаких претензий у меня к нему нет. Более того, пригласить его для сотрудничества- очень сильный ход! Но, как можно смотреть на рынок его глазами не имея его опыта, его знаний, его мозгов и наконец его финансов! Да, я просто другой человек и у меня нет понимания рынка как у Каленковича. Далее, я использую опционы в своей торговле, но с совершенно другим подходом. Я много времени потратил на изучение имеющихся скриптов по опционам с первых версий tslab и достаточно много предлагал разработчикам идей и был не одинок в этих дискуссиях. Но, разработчики даже не пытались слушать, указывая лишь на стратегии Каленковича. Вот и выходит, что мы уже имеем tslab 2.0, а работаем абсолютно как и в предидущей версии, но только существенно дороже.

Плюс ко всему сказанному хочу сказать, об обучении. Тоже неоднократно просилось и аргументировалось, но занятые разработчики считают, что новички наверное как-то сами разберутся и выучат C# ... но тогда зачем им кубики и собственно tslab?! Лишь только ваши видео на YouTube и можно посмотреть, за что огромное спасибо.

Вот и навевает на меня сложившаяся ситуация только грусть. Я то думал что за более чем полгода ситуация с опционами в tslab изменится, ан нет. Да и форум как я посмотрю там уже не такой живой. Грустно дорогие коллеги, грустно! Желаю лишь пробуждения ото сна и движения вперёд! И слушайте ваших клиентов, они ведь хотят пользоваться вашим продуктом, не нужно вынуждать их тратить время на поиск другого софта.