Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
проанализировав полученную информацию, у меня все же осталось недопонимание...
Прошу, объясните мне, не могу до конца осознать как поступают данные о цене инструмента от поставщика в "кубик".
есть, по моему пониманию, два варианта, хотя я могу заблуждаться.
1 вариант - данные о цене инструмента поступают в виде массива данных, допустим с историей за 1 год, порядка 4050 значений единоразово, а затем в режиме онлайн при появлении новой свечи к массиву добавляется 1 значение, затем еще одно и т.д. в итоге весь массив входящих данных храниться где-то в памяти компьютера клиента биржи и по одном значению ему дописываются новые цены к существующему массиву. И "кубик-индикатор" тоже будет вынужден "хранить" ранее полученные значения и прибавлять по одному новому значению каждый заданный промежуток времени....
2 вариант - данные о цене инструмента поступают в виде массива данных, допустим с историей за 1 год, порядка 4050 значений единоразово,а затем в режиме онлайн при появлении новой свечи старый массив удаляется и единоразово поступает новый массив из 4051 значения и т.д. И "кубик-индикатор" не будет ничего "хранить", а просто будет при поступлении нового массива работать с ним, понимая что последнее значение массива это новая цена...

Нужно понять, должен ли "кубик-индикатор" хранить и накапливать поступающие данные самостоятельно.


Отредактировано Paul (Tue Feb 14 2017 02:41 AM)