Синхронизация сделана и все такие очевидные вещи сделаны.

Видимо, всё дело в том, чем кто торгует....если 1 контракт гонять, то можно на всё это и "забить"..

Сейчас у меня в тслабе получилось добиться проскальзывания примерно в 2.2 шага цены в среднем на 1 контракт при не маленькой позиции. Это на уровне 0.02% получается проскальзывание. Я хочу добиться среднего проскальзывания на 1 контракт не более 0.01%, поскольку каждые потерянные 0.01% это ощутимая сумма в абсолютном выражении, ну а на унылом рынке эти потери систематически усиливают просадку. Всё слишком очевидно:) Не могу представить, что это некритично для других трейдеров:)

Правильно ли я понимаю, что интервал пересчета пок-прод приведет к тому, что скрипт будет пересчитываться, грубо говоря, каждую секунду? Но мне это не нужно. Мне бы добиться того, чтобы он всё сделал не после первого тика новой минуты, а, в идеале, начал пересчет ближе к концу 59-й секунды завершающейся минуты. Что-то мне подсказывает, что метроном не обеспечит заданную периодичность и через сколько-то срабатываний начнет накапливаться какое-нибудь смещение.