Насколько я понимаю, это невозможно, поскольку
первый тслаб (whotrades) работает только через обычный финамовский transaq connector и только через него. Второй тслаб работает через высокоскоростной transaq connector, в котором в 10 раз выше скорость отправки транзакций...по этой идее всё должно быть оперативнее именно во втором тслабе.

Однако, вывод о том, что потеряна производительность именно во второй версии в сравнении с первой, делать нельзя, поскольку мне же, например, неизвестно, насколько загружены два этих разных сервера, с которыми идет коннект. Но как феномен я на это не могу не обратить внимание:)

Я буду в ближайшее время оптимизировать скрипты, чтобы в них всё обсчитывалось не более чем за 5 мс. Чтобы фактор расчетов фактически убрать из задержки выставления заявки. Сейчас в среднем каждый скрипт пересчитывается за 50 мс. Потом еще раз буду сравнивать.

Еще раз прикладываю сегодняшние расхождения.
Слева время выставления заявок через первый тслаб (обычный транзак Whotrades), справа - через второй тслаб (HFTransaq финама). Работают одни и те же скрипты. Задержка не в пользу второго тслаба от 1 до 1.5 секунд.


Attachments
orders2.png (165 downloads)