Да, верно: Версия 1.2 через WhoTrades сильно быстрее версии 2.0 через HFTTransaq.
Мне всё критично, поскольку суммы немаленькие.
На скриншоте видно, что заявки через первый тслаб ставятся порядка на 1 секунду быстрее, чем через второй.
Работает один и тот же скрипт.

Например, сейчас меня беспокоит то, что я не понимаю, как работает тслаб.
Раньше поведение у второго наблюдалось такое: выставлена лимитка, которая живет 5 минут. Через 5 минут исполняется по рынку (проработало на сотнях сделок). Последние несколько дней поведение изменилось (я не менял скрипт и торговые настройки): ставится лимитка...через 5 минут она снимается и перевыставляется лимиткой в то же место, т.е., грубо говоря, теряет место в очереди:).

Еще из наболевших непоняток.
Вчера в первом тслабе "слетела" часть агентов и перестала сопровождать позицию.
Суть проблемки: в скрипте есть два истоника: один акции Сбера, второй - фьючерс на него.
Торги ведутся только по фьючерсу в этих скриптах.
Запустил всего 17 агентов. У каждого агента в левой колонке тикером значится SRZ6... всё работает.. проходит несколько часов.
Заглядываю в тслаб... в случайном порядке у 8 агентов в первой колонке значится SBER и в колонке позиция стоит 0. Сделки не делаются.......
Магия.... Делаю так. Удаляю этих агентов и один в один с этими же именами заново из тех же скриптов запускаю эти 8 агентов.... По текущий момент прошло 2 часа, всё торгуется, так и осталось в левой колонке у всех SRZ6. При этом, когда я запустил их повторно, пересоздав, они вспомнили про свою позицию и продолжили её сопровождать, что приятно. Но неприятно...а вдруг эта "фигня" повторится еще раз?

Поэтому для меня важно понять, как работает ТСЛАБ. Как ведутся расчеты, почему заявки привязываются не к open, а к close и пр и пр.

Вопросы, которые остались пока без ответа:
1. Какие отличия по производительности и т.д. между запущенной 32-х и 64-х разрядными версиями тслаба?
2. По какой формуле определяется кол-во баров, по которым с каждым тактом делаются пересчеты?
3. Какой бар считается баром с сигналом?

Дополнительный вопросик:
Вот у меня есть 17 агентов, запрограммированных по одинаковой логике копипастой. Различия только в базовой статистике, по которой решения принимаются. 15 агентов каждую минуту пересчитываются по 1 разу. 2 агента почему-то каждую минуту по 2 раза пересчитываются. Зачем и с чем это может быть связано?


Attachments
orders.png (179 downloads)
Description: orders