Fresto,

я уже нашел ответ у русалго.

Короче, есть два типа обработки данных - потоковая (пересчет массива по событию) и событийная (пересчет переменной по событию).

В кубике "ОбновляемоеЗначение" хранится целый массив данных, который пересчитывается в потоковом режиме.

Что происходит, когда приходит новый тик:
обновляемое значение сдвигает первую точку и пересчитывает массив. Т.е. обновляемое значение как бы "скользит" вместе с рынком.

Только стартовые данные никак не привязаны к execute (я их задаю как входящие стартовые значения индикатора), но дальше, когда цена движется, наши стартовые данные должны остаться позади, также, как и предыдущая цена.

Они находятся как бы "out of range" - за пределами нашей видимости.

Прикрепить эти "out of range" данные к старту массива динамически невозможно, точнее, может и возможно, но они должны рассчитываться и храниться отдельным потоком, что в рамках потока на интервале не представляется возможным.

на примере:
у меня настройка МаксБаров = 10 000. В начале дня, я подсовываю своему индикатору "стартовое значение" (для бара №(-1) то есть out of range). Первый бар сессии терминала - бар №0.
Когда приходит бар 10 001, мне нужно перезаписать в переменную "стартовое значение" расчет бара №0, поскольку теперь терминал видит интервал [1;10001]. Но, я не могу получить расчетное значение бара №0 на этом интервале - он "out of range". С другой же стороны, я не могу его записать и на интервале [0;10000], потому что это "стартовое значение" участвует в расчетах массива [0;10000]. То есть в первом случае мы получаем "вне зоны досягаемости", а во втором - бесконечный цикл.

В остальных случаях - если мы вообще не перезаписываем "стартовое значение" - интервал [1;10001] будет все также рассчитан с того же стартового значения, что и интервал [0;10000] и в этом случае, расчетное значение бара №1 для первого и второго интервала будут отличаться, а не должны.
_________________
Я нашел информацию о том, как написать кубик "Запоминаемое Значение"... Придется писать самому.


Отредактировано Atomic (Thu Oct 13 2016 07:28 PM)