Конечно пользователей это не радует (меня - в том числе).
Но я хочу попробовать взглянуть на это с другой стороны.
Originally Posted By: Sherman81
Но вообще конечно после такого эпичного сбоя выкатывать новые цены это днище :-)

Сбои говорите? Я тоже часто пишу в техподдержку и мне все это знакомо, но баги стараются ребята править оперативно. А для этого нужны люди, ресурсы.
Originally Posted By: DoberMan
Пахнет сговором между брокерами и ТСЛаб, что-то зачастили, но говорят, жадность фраера сгубила!

Не сговор, а обычные коммерческие отношения. Бросить камень в огород любой может, а вот аргументировать свой [/] - нет. Если вы как алготредер дойдете до уровня зарабатывания денег, то для вас тслаб или другая аглопрога +- подорожание 500 руб не должна быть критической проблемой.
Попробуйте посмотреть со стороны разработчика (ну упрощенно) : несколько брокеров, значит столько же коннекторов. У каждого из них есть особенности, которым нужно уделить внимание (ресурсы). При возникновении проблем у пользователей - разбор полетов, логи, возможно тесты..Реагирует поддержка Тслаб оперативно, это факт.
Тем недовольным что есть, похоже просто не с чем сравнить. В техподдержке рикомтраст наприме отвечают в течении 2-3 дней, был опыт, и часто в таком стиле: "да, понимаете, у всех есть сбои")).
Да, тслаб недешего стоит, но сравнивали с другими прогами? Я пробовал установить и разобраться с прогой из кофите, непомню какой точно. Стоит дешевте тслаб, непомю сколько, ну да пофиг. Установить неудалось, какая - то ошибка. Обратился в саппорт, через 4 дня ответили что надо что - то там удалить на компе чтобы заработало) Все стало понятно, продолжать экспиримент не стал, 4 дня уже показатель. Форум у них - мертвый вообще. Где хоть малейший шанс что все работает и работает в реале (а это главное!). А я вам скажу что шансов тут - 0.
По факту, как мне кажется, у тслаб конкурентов нет (нет програм, работающих так же стабильно и с таким функционалом. да, вы ее ничем не замените!), и они, хоть и медленно но идут к стабильной работе (ну я оочень надеюсь что и продолжат идти).
В сухом остатке получется либо учитывать особенности тслаб и идти на коспромисы в каких - то вопросах. Либо просто писать свой софт, что ну просто нереально...для большинства пользователей, на которых и рассчитан тслаб.

[/] - Предупреждение


Отредактировано ViL (Wed Aug 17 2016 09:40 AM)
Edit Reason: Предупреждение. Лексика.