Originally Posted By: Option Wizard
Originally Posted By: Evgeny_z
Пытаюсь работать двумя блоками покупки опционов...

Предложение такое. "Малой кровью" можно было бы...

Посмотрите мой ответ artemunak
. . . . . . . . . . . . .
PS При всем уважении, Вы по-прежнему работаете в линейном мышлении отдельных инструментов.
И никак не хотите подняться от него на следующую ступень.
Опционная позиция -- это единый организм с общими характеристиками рисков (греками).

Добрый день! Спасибо что ответили.

Дело в следующем. Всю переписку данного раздела - отслеживаю и внимательно читаю...

Что касается "линейного мышления". Мы с Вами часто говорим о разных вещах, как говорится, я - про Фому, Вы - про Ерему.
Мы пытаемся обсуждать и совершенствовать предложенный арсенал инструментов, из которого выбросили (или не внесли) много наработанного в линейной части предыдущих версий TSLab.
Я имею ввиду - применительно к опционным блокам. А мы, соответственно, наработали определенные решения...
Если Вы торгуете волатильностью, то почему это нас должно ограничивать в выборе средств по набору и обслуживанию позиции?

Вы нам предложили уникальный продукт, но к сожалению слишком узко заточенный на определенную стратегию в торговле волатильностью.
Именно - частную стратегию, а не на торговлю волатильностью с целым арсеналом "линейных" технических возможностей по обслуживанию позиции.
Для примера полюбопытствуйте - в приложенным файле (глава о торговле волатильностью из сборника) - мэтр опционной торговли (Лоуренс МакМилан) приводит конкретные примеры стратегий, где позиции по ходу пьесы "линейно" обрабатываются -открываются, частично закрываются и т.д., т.е, это никак не противоречит принципам торговли волатильностью...

Понятно, что нашим агентам самостоятельную торговлю не доверишь, но как средство автоматизации рассматривать можно, а также как средство проверки конкретных шагов стратегии - на виртуальных сделках. Отсюда - "линейное" мышление...

Quote:
ППС Есть ещё блок "Single Option" == "Один опцион"...
У него, правда, страйк задаётся параметром блока, а не динамическим входом...

Эти строчки про блок - лишний пример того, что в наборе чего-то не хватает...
Кстати, для чего и просил я Вас сделать блок - "Последнее значение". Чтобы менять параметр "динамически" (извините, "линейное" мышление).
Но данной функции он, к сожалению, выполнить не смог.

Да пребудет с Вами не только Вола!


Attachments
makmilan.pdf (760 downloads)