Ставка на опционы и многократное повышение цены за 2 года это серьёзные ошибки. Когда выбирал софт тслаб стоил около 800р, при текущей цене и в этом году я бы его уже не выбрал, но лень всё переносить, много чего скопилось. Не думаю что опционы нужны больше чем десятку человек, да и те скорее пока их дождутся и дождутся исправления всех багов уже сольются нафиг со своими опционами к этому времени или разочаруются в них.
Да и другой новый функционал сомнительный.
Лучше бы сделали портфельную оптимизацию, или хоть какое-то временное решение для неё, ведь в 90% софта она есть и я не могу представить как вообще можно без неё торговать. С такой ценой уже амиброкер стоит дешевле, да и любой даже западный софт стоит дешевле или соизмеримо, а возможностей при этом там больше. К сожалению пока на фортс западным софтом неудобно торговать, но при желании для квика есть адаптеры. Но сейчас много софта выходит, есть масса софта с экспортом или торговлей из мт4, скоро появится что-нибудь нормальное с экспортом и торговлей в мт5 (например mt5 адаптер для zorro trade обещают) и тогда тслаб будет в пролёте.
И ещё, в тслабе даже нет кубиков чтобы нормально работать с размером набранной позиции - http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=70589 , да массы чего нет, а цена при этом такая что например для нескольких иис счетов тслаб уже ставить смысла нет - экономия на иис будет сопоставима с абоненткой.

В полубесплатном zorrotrade есть walk forward, нативная поддержка R, bootstrap, oversampling, да блин, там огромный список фич. Так что советую не затягивать с портфельной оптимизацией особо и чем повышать цены думать о том как повысить аудиторию, сделайте что-ли разные версии подешевле и подороже, скидки что-ли всякие и акции, едрён батон, ато как-то пока совсем всё грустно.