Добрый день!

Спасибо что ответили.

Originally Posted By: Option Wizard
1. Мне по-прежнему кажется, что динамическое управление Qty не самый лучший способ обеспечить выполнение ограничения по MaxRisk.
Особенно после того как в 2.0.4.7 были добавлены входы CallRisk, PutRisk блокам "Buy options" / "Sell options".

Дело в следующем. Вы совершенно правы, в настоящий момент обозначенный вопрос с Qty - фактически решен.
Блок "Последнее значение" в данном случае я подключал чисто для его освоения - чтобы понять как с ним работать.

Quote:
Под этим углом зрения блок "Last value" -- некий уродец для решения одной очень узкой задачи.
Не уверен, что его надо удерживать в дальнейших релизах.


Насчет "уродца" я как пользователь с Вами не соглашусь. Этот блок дает фактически новое качество, принципиально новую функцию, которой ранее не было в этом "конструкторе".
А запросы на нее - т.е., оперативный доступ к параметрам, были еще при работе в TSLab 1.2.
Задачи с этим блоком решаются действительно "узкие", точнее "конкретные", Но их потенциально много, как много различных параметров в блоках...


Quote:
...3. В конечном итоге я бы предложил Вам постараться избежать использование блока "Last value".
Давайте ещё раз обсудим, для решения какой задачи Вы собираетесь его использовать теперь и чувствуете, что никаким другим способом её не решить?



Если затраты на "запуск" этого блока не супер крутые, то хотелось бы, чтобы в TSLab этот функциональный блок присутствовал.

Для примера, отрабатываю вариант с управлением параметром автохеджера "Целевая дельта", для дельта направленной торговли по тренду.
Сейчас это реализуется подстановкой значений на вход хеджера. А это не во всех релизациях работает (в автомате - работает, при попытке управлять вручную из под кнопки -нет). А это тоже параметр.


P.S. Кстати о роботах. Пришлось притормозить все работы. Невозможно отладить работу скриптов по следующим причинам:

1. Нет "истории". В скрипте около 10-15 параметров, многие из которых на Контрольную панель выведены временно - для первичной настройки и отладки и потом будут зафиксированы.
Сами понимаете - такую комбинаторику и взаимное влияние одного на другое трудно интуитивно "прососать" в режиме он-лайн.
Запускал по 5-7 скриптов с разными установками параметров - чтобы отладиться.
Нарвался на причину №2, еще более серьезную...

2. Нечем достоверно контролировать текущий результат работы агента. я имею ввиду работу блоков Профит, Доход и т.п.

Есть и рабочий фон - раздражающий фактор.
Не до конца отлажен интерфейс. Контрольная панель - "откатываются" параметры при попытке их изменить, при запуске по расписанию - иногда не запускаются индикатроры, в частности МА, Фильтры в таблицах не помнят настроек и т.д.

Эти проблемы Вам известны, отписаны все на поддержку.

Так что будем ждать обновления версии.

С уважением, Евгений.