Originally Posted By: hell0men
Чот какая то жесть произошла, видимо сбой в работе. Продавал волу, лимит постепенно на 2 увеличивал, набирая позу. Сначала он продавал путы и потом фьючерсы, а затем вдруг начал продавать колы, причем лимит стоял 14, он продал 10 путов и вдруг 10 колов еще добавил, -10 фьючей. Пишет что нехватка средств. Я в панике сначала уменьшаю риск до нуля, он ничего не делает. Открываю Алор трейд, начинаю руками все править. Откупаю проданные, продаю купленное с учетом что лимиты поджимают, постепенно. Он вдруг берет покупает 45!! путов. Капец какой то. Выключил агент, руками правлю, но в итоге конечно счет потрепало неприятно frown Не знаю что не так там пошло...


Во-первых, искренне сочувствую.
Попробуем разобраться?

У меня странное ощущение, что сделанный Вами скриншот показывает настройки программы не в момент аварии, а сильно спустя какое-то время.
Потому что указанный Вами сценарий возможен, только если у Вас Qty был больше 10. А на скриншоте он 1.

Ну и другие настройки немного непонятные по своему смыслу.

Что мне нужно по этому эпизоду сейчас:
1. В таблице "My trades" == "Свои сделки" отфильтруйте по имени агента все сделки этого конкретного агента.
2. Отсортируйте их по возврастанию времени.
3. Мне нужно, чтобы на экране были полностью видны столбцы Signal и Notes (Имя сигнала + Примечание). Там могут быть довольно длинные пояснительные тексты.
4. Сделайте скриншоты этой таблицы в окрестности времени этого эпизода.
Будем думать вместе.
5. Сохраните лог программы tslab.log, возможно он нам пригодится тоже.

Этот файл с Логом + скриншоты таблицы My Trades + описание что происходило зарегистрируйте в виде тикета в нашем тех.саппорте.
Этот тикет передадут мне и мы попробуем досконально разобраться что случилось.

На будущее:
1. Паниковать ни в коем случае не надо. Это неконструктивно.

2. Надо сразу ставить галку "Block Trading" и аккуратно во всем разобраться. Посмотреть что пишут в Главном Логе программы и в Логе самого агента.

3. Сделать скриншот как выглядит ТСЛаб В ЭТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.
=) Разумеется, нужно делать скриншот всего окна программы, если скриншот всего экрана Вы по какой-то причине не хотите показывать.

4. Сохраняете файл tslab.log

5. Всю эту информацию кидаете нам в Поддержку.
Все вопросы по опционам пока что буду я разбирать.
Но нужно, чтобы оставались следы всех эпизодов подобных.

ПС Рекомендации для следующего запуска:
0. Создайте НОВЫЙ агент с ДРУГИМ ИМЕНЕМ. Этот оставьте "для памяти".

1. Поставьте режим котирования не Any, а Call -- заявки тогда только в колах будут.
2. MaxRisk=10
3. Qty=2
4. Entry Shift = 10
5. Exit shift= (-10)
6. Попробуйте начать с опционов на Сбербанк? Они подешевле будут по ГО. А ММ там стоят вполне прилично тоже.
7. Попробуйте начать с ПОКУПКИ опционов? Сегодня рынок сильно дергался и все попытки продавать волу получались очень дорогие.
А в купленной позиции у Вас всегда есть время неспеша подумать.

Если начнете покупать:
Entry Shift = (-10)
Exit shift = 10

Остальные настройки как указаны выше.


Отредактировано Option Wizard (Fri Dec 18 2015 05:27 PM)
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!