Originally Posted By: Option Wizard
...Кстати, у блоков Buy|Sell Options появились ещё два входа для рисков колов и путов. Попробуйте поставить туда по 1? По задумке это как раз предотвратит перезафил при котировании. Конечно, если мерой риска является количество опционов.


Добрый день!

Дело в следующем.
Опробовал работу блока Покупка опционов с использованием входа PutRisk, пока на виртуальных позициях.
Когда на входе 1 - все работает, набирает без перебора. Когда 0 - режим отключен. Все прекрасно!

Однако, в логике работы блока выявился маленький... момент.
Так, как логика работы изначально мне была не известна, то я начал с простого эксперимента.

Вывел на Контрольную панель устанавливаемое значение (от константы) - PutRisk. Установил MaxRisk=60, PutRisk=5, Qty=10 и запустил набор позиции.

Последовательность набираемой позиции Put оказалась следующей: 0, 20, 28, 34, ..., 53, 55 , 56. И ВСЕ! Далее, она так и осталась на уровне 56, т.е., не набранной до заданного значения.
Аналогичные результаты были с другими значениями PutRisk, отличными от 1.

В целом, ничего страшного не происходит, если знать, что допустимые значения только 0 или 1.
Но возможно стоило бы проявить гуманизм к пользователю, ограничив ввод недопустимых значений, например, программно.

С уважением, Евгений.

P.S. Подскажите все таки, как работать с блоком Последнее значение (см. сообщения выше). Пока не могу запустить его в работу.