Вы хотите мне доказать, что ручное построение трендовых или каналов будет разным у каждого из множества трейдеров? Так я ж с этим и не спорил никогда. Вы спрашивали о конкретной формализации и я вам дал один из вариантов - тот, который сам использовал.

В том, что вы мой вариант не делали, я абсолютно уверен. Против ваших "словесных баталий" у меня конкретные факты:
1. Вы не могли использовать мой зигзаг, вы использовали некие "фрактальные точки", которые могут быть разными и наверняка не совпадают с моими. Т.е. вместо моей конкретики (формализации) вы могли использовать нечто похожее, но это несерьезно.
2. Вы абсолютно не применяли предложенный мой метод обработки данных в зоне отскока (т.4), т.к. вы его просто не знали - он мой и кроме моего форума больше нигде не опубликован.

Ну как можно так несерьезно вести разговор? Попросили - я дал, а вы даже посмотреть внимательно не изволите. Более того, я предлагал дать больше подробностей, но и это вам не нужно.
И после этого обвиняете меня в "словесных баталиях"?
Это у вас они словесные, а у меня за плечами несколько лет использования данного метода.