Originally Posted By: Option Wizard
1. Не согласен. По умолчанию там как раз стоит TRUE (возможность менять объём позиции это одна из новых фишек второй версии).

Спор не принципиальный, но для чистоты отмечу - мы, наверное, из разных источников скрипты вынимаем...
Я скачал с форума, из раздела ...Опционы\Примеры опционных скриптов\ Sar... Attachments Скрипты.zip, инструкция.zip, Пдф.zip
Скачал, открыл, ... False.

Quote:
... Вы хотите сломать робота -- вы его сломаете. В Вашей ситуации... откройте Orders Manager и купите себе 100 лотов по рынку (ну, или лимиткой внутри спреда).

Мы же говорим о роботе, вручную нельзя.

Quote:
Поясню: для общности, блок-котировщик ничего не знает про Вашу метрику риска. Поэтому он по сути не знает, как изменится риск, если он купит квант котирования.

У меня есть мысли на этот счет, но пока так.

Это понятно, что не знает. Но мы в данном случае, говорим о скрипте в целом и его логике... Скрипт не должен допускать "перевеса" лотов, иначе клиент может быстро разориться, сам того не ожидая... как Вы считаете? Клиент-Чайник может и "накатить" в ответ за такую логику...

Quote:
На самом деле, как правило, сценарий использования выглядит по-другому: мы покупаем 1000 лотов квантами по 50-100 штук. С этой точки зрения даже если мы случайно купим 1030 лотов -- это вообще не проблема.

На самом деле, сценарий использования может выглядеть по-разному (у каждого свои тараканы в голове...). Но, согласен, мы конечно приспособимся к тому или иному набору позиции...

Quote:
... Что касается вопроса "как определить есть уже позиция или нет?". Отвечаю: если текущий риск равен 0 -- позиции нет. Если он достиг величины MaxRisk -- позиция полностью сформирована. Промежуточные значения соответствуют состоянию "позиция в процессе формирования".

Если я правильно понял, в Buy Vola информацию о наличии активной позиции надо брать с блока "Суммарный риск N2"? Хорошо, попробуем...


Маленькая реплика.
Сейчас логика системы такая: Дважды не войти в одну реку... Я изменяю параметр или конфигурацию скрипта, а проверить на тех же данных, что предыдущий проход, не могу... доступны только текущие данные с рынка.
И, соответственно, результаты сравнить не могу. А это не правильно. Нужен маленький пул истории - свой игровой контур, как Вы его называете.