Originally Posted By: Evgeny_z

1. А тут опять "облом" похоже, предлагают готовую машину... А где же инструмент?

2. Добавилось много новых блоков в редакторе..., но про нас "маленьких" Вы забыли? Нет простого блока покупки/продажи опциона (я по крайней мере не нашел).


По п1. Мы, наверное, на разном языке говорим. Скрипты не заморожены в камне. Но я бы очень рекомендовал Вам строить своих роботов на основе подготовленного шаблона. Проще поудалять лишнее и получить почти пустой скрипт, чем построить новый скрипт с нуля. Потому что Вам всё равно придется добавлять в него блоки хеджирования, блоки рисования улыбки, блоки рисования позиции и т.д.

Поэтому Ваша фраза про "готовую машину" совершенно непонятна.



По п2. Может, Вам проще будет в старой идеологии?.. Имеется возможность выдернуть из опционной серии одиночный опцион. Этим занимается блок Single Option ака Один опцион (из категории Options).

На вход ему подаётся серия, на выход он выплевывает один конкретный опцион в соответствии со своей настройкой.
Выход этого блока эквивалентен блоку "Instrument". По идее, далее вы можете навешивать на него свои блоки "войти в позицию", "выйти из позиции" и т.п.

Нюанс состоит в том, что страйк он получает не в виде входного параметра, а через своё свойство Option strike aka Страйк опциона.

Мне кажется, что используя дополнительно блок "Link" эту задачу можно решить даже таким способом.

ПС Имхо, текущее обсуждение уже не соответствует заголовку ветки. Поэтому рекомендовал бы продолжить разговор в новой. Например, здесь:
Опционы


Отредактировано Option Wizard (Tue Sep 01 2015 05:13 PM)
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!