Недавно начал изучение языка C#. Есть опыт программирования на С++, но не в программировании торговых роботов. Покопался с торговым терминалом NinjaTrader 7, кое что даже получилось экспортировать в txt файл, но, к сожалению, многое осталось не ясного:

1) Не понятно что такое <TRADENO> и <INTEREST> и соответственно, как правильно и чем заполнять эти данные?
2) Как правильно заполнить позиции <LAST>, <VOL> и <DIRECTION>?
3) Почему то файл, куда я экспортирую данные, в начале быстро растёт по объёму, а потом внезапно перестаёт расти, т.е. видимо останавливается запись в него. Как сделать, что бы запись не останавливалась?
4) Не смотря на то, что текущие Аск и Бид из экспортирующего скрипта в нинзе я извлекаю разными методами:
Code:
double currentAsk = GetCurrentAsk();
double currentBid = GetCurrentBid();

но значения эти в одной строке текстового файла оказываются одинаковыми. Почему так происходит, ведь в любой момент времени значения Аск и Бид в стакане никогда не совпадают (спред в стакане не может схлопнуться)?

Я добавил свой экспортирующий из Нинзи тестовый скрипт. Теперь его надо грамотно доделать. smile
Могу добавить здесь, если нужно, простую инструкцию по активированию (запуску) скриптов в Нинзе. В терминале NinjaTrader пользовательский интерфейс значительно отличается от интерфейса TSLab, не смотря на то, что оба терминала решают одинаковые задачи.

Сегодня (2015.07.22) немного подправил прикреплённый к этому посту файл (формат даты и времени привёл в соответствие с необходимым для TSLab). Вопросы выше все остались актуальными.


Attachments
TEST01.cs (217 downloads)



Отредактировано Physic (Thu Jul 23 2015 11:51 AM)