Originally Posted By: Lehandro

Добрый день!

В Вашем случае необходимо:
- Включить расписание. Сейчас оно у Вас только задано, но не включено. Поэтому соединение не восстановилось само после обрыва.
- Изменить параметры таймаутов согласно значениям, отправленным Вам по почте.

Что касается самого обрыва, то в данном случае это (с большой долей вероятности) сетевые проблемы у Вашего провайдера, либо на участке пути до сервера.

Почему вы решили что расписание у меня выключено? Расписание у меня постоянно включено.
Когда происходит зависание котировок я захожу в менеджер поставщиков данных. Нажимаю "выключить расписание" чтобы стала активной кнопка "отключить". Отключаю соединение. Закрываю тслаб. Правда, после "зависания" котировок, обычно соединение не отключается. Об этом я уже писал.
Quote:
Попробовал отключиться от источника данных - в менеджере поставщиков данных статус стал "закрытие" с желтым кружком, ждал 10 минут пока отключится, но так и не отключился от финама. Закрыл программу. Подождал 10 минут. Посмотрел активные процессы. Увидел что тслаб в процессах есть. Завершил процесс тслаб через диспетчер задач. Запустил тслаб заново. Подключился к источнику данных. Все заработало, графики подгрузились.

Сообщений о разрыве соединения ни разу не было. У меня для этого и в параметрах таймаута соединения выставлено не 200, а 20. Чтобы при обрыве соединения хотя бы на 20 секунд, я получил сообщение о том что оно потеряно. Я хочу видеть истинную картину, а не "подрисованную". Если я выставлю таймаут 200, я не буду знать о том, что соединение разрывалось, если разрыв был менее 200 секунд, так? Но. Даже на таймауте 20 секунд у меня не было сообщений о разрыве, поэтому и о реконнекте не может быть речи. Кроме того. 2 недели назад у меня стоял параметр 200, как Вы рекомендуете. Но это не влияло ни на что. Зависания продолжаются как при таймауте 200 так и при 20.
И интернет у меня не рвется. Сервер стоит в ЦОД М1. Рядом с финамовскими серверами. Там многократное резервирование интернета. У меня пропадет интернет только в том случае, если он пропадет и у сервера финам smile


Отредактировано Den Commander (Fri May 29 2015 05:01 PM)