Доброго времени суток!
Меня зовут Сергей. Я проходил обучение на первом курсе(16.10.2012) «C# + TSLab API». Преподаватель Родион Скуратовский.
На момент начала обучения у меня не было опыта программирования. И поэтому я решил оставить свое мнение именно для тех, кто никогда не изучал программирование и сейчас думает: а стоит ли записаться на курсы или проще прочитать книжку по «C#» и всё изучить самому? По моему субъективному мнению новичок не сможет самостоятельно изучить «С#» и «TSLab API».
Во первых, объем информации в книге (действительно в классной книге) - «Шилдт Г. – C# 4.0 Полное руководство» - 1056 страниц. И как новичок разберётся в этом море информации? Как понять, какой объем информации достаточен сейчас для того, чтобы сделать первые шаги в программировании? Да можно просто утонуть в этом объеме информации.
Во вторых для того, чтобы писать программы на «C#» необходимо самому научиться пользоваться программой «Microsoft Visual Studio», так как программирование на «C#» без этой программы практически невозможно.
В третьих я уверен, что те, кто никогда не программировал, и сейчас задумались о программировании в «TSLab», хотят не просто как-то там программировать на «C#», а хотят писать именно роботов для «TSLab», а для этого необходимо помимо «C#» ещё изучить «TSLab API», созданное разработчиками «TSLab». Учебника по «TSLab API» в природе не существует. Есть документация по «API TSLab», но это информация для тех, кто уже хоть как-то разбирается в «C#», да и то, на мой взгляд, без обучения на курсе изучить «TSLab API» не так просто даже программисту знакомому с «C#».
В результате самостоятельного изучения человек, не являющийся программистом, может просто не добраться до создания роботов, а разочароваться в своих силах и всё бросить.
На мой взгляд, вывод один – без обучения на курсах новичку не обойтись.
Теперь по поводу курса обучения «RusAlgo» «C# +TSLab API». Курс ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Никакой другой степени, кроме превосходной, у меня для характеристики этого курса нет! Ведет курс его создатель - Родион Скуратовский. Это программист высшего уровня, обладающий огромным практическим опытом по созданию торговых роботов. По сути, он занимается просвещением в области создания торговых роботов для «TSLab» и это не просто слова. Посмотрите, сколько статей он написал, сколько обучающего видео он сделал, посмотрите как велико его участие на форуме «TSLab».
В курсе рассматривается язык «C#» в том объеме, который необходим для создания роботов. Родион подробно рассказывает о возможностях программы «TSLab» в области программирования роботов, о которых и узнать-то по большому счету негде. В курсе подробно рассматривается «Microsoft Visual Studio» и несколько других программ очень полезных для программирования. Подробнейшим образом рассматривается «TSLab API». Самое главное Родион обучает приёмам программирования - как правильно писать программы. Рассматривается на практике большое количество скриптов. Материал Родион подает Здорово! Видно, что человек не только знает о чем рассказывает, но ему ещё и нравится учить других! Конечно, изучить это всё непросто, но вполне реально.
Для тех, кто уже имеет опыт программирования, я считаю, что курс также необходим, но им будет гораздо легче.

В заключении, я хочу выразить Вам Родион большую благодарность за проделанную Вами работу и пожелать Вам успехов в Вашей замечательной просветительской деятельности.