Originally Posted By: KostyaMoroz
...Не очень понял как тимвьювер помогает в этой беде? Когда подключаюсь по rdp ТСЛаб расписание отрабатывает. Но каким образом нужно употребить radmin или teanviewer, чтобы расписание отрабатывалось без моего присутствия я не понял. Подскажите, тугодумному пожалуйста.


думаю здесь надо пояснить:
некоторые хостеры, не все, создавая виртуальную машину для VDS эмулируют ее экран, как у обычного компа. и туда и только туда ствится radmin,VNC(всех модификаций) или teanviewer. это зависит от софта которым это эмулируется(подробней в википедии).
далее список неудобств :
1 некорые, эмулируя , задают очень маленький экран. забадывает каждый раз его изменять.
2 некорые дают доступ к этому экрану только по VNC причем очень тормознуто.
3 radmin платный и трафик от него большой + нагрузка на ядро. VNC - тоже ядро грузит.
4 teanviewer - тоже не халява. по определённому алгоритму они отслеживают комерческое использование. фиксят машину. это лечится но тяжко + вероятность того что ктото может получить доступ к вашему компу. и не забываем про ту локальную станцию(ноут,планшет) с которой вы подключаетесь - их тоже анализируют.
5 есть еще ammyy admin - удобно но не халява, ограничивает время использования в бесплатном режиме в 10 часов, антивирусом распознается как вирус таковым не являсь( были случаи нехорошего применения).

собственно встречал хостеров которые экран ни как не эмулировали и довали только rdp ssh и прочее.


читая диалог отметил упоминание хостера(infobox.ru/vps/cloud) который дает еще и услугу облачного сервера. своеобразная калькуляция руб/час возможность чуть ли не 24(!) ядра.
возник вопрос : пробовал ли кто нибуть облачные сервера для tslab? и реально в реальной торговле 24ядра поможет ли? и нужно ли? и каков может быть эффект?

бытует утверждение что программа не использует многопоточность в реальной торговле - наблюдая за загрузкой имеющихся в данный момент 4х ядер я не поддержываю это утверждение, но хотелось бы услышать коментарии разработчиков программы.