торгую под тслабом 3 года... у меня крупный счет оборот в день от 20мио и выше...
основная проблема в том, что мне надо пропихнуть большой объем...
очень часто заявки исполняются частично. Например, вместо 100 лотов наливают 5-6 лотов. Обычно сделки делающие прибыль крайне редки, поэтому вдвойне обидно, когда именно их не наливают. Особенно это все критично для парного трейдинга.

Впринципе, такая ситуация обходится выставлением нескольких заявок. Но это бывает крайне неудобно, т. к. иногда в рынок ставятся одновременно по 20-30 заяв, а если эти 30 заявок дробить на более мелкие то это будет уже 150-200 заявок. Понятно что время выставления приказов возрастет и разобраться в такой каше заявок будет нереально, так же нереально будет вести контроль позиций например 20 ботов по 20-100 поз в каждом в разных бумагах. Как все посчитать?

К тому же при частичном исполнении заявки нет никакого сообщения и предупреждения, что крайне неудобно. Более того, вручную добрать позу нереально.

Раньше в тслабе была удобная фича... ставишь открытие-закрытие позиции по рынку, ставишь проскальзывание = 0, ставишь галочку по рынку с фиксированной ценой, ставишь автооткрытие-автозакрытие = 3..4 и в результате если заявка исполнялась частично, то остаток позы добирался на следующей свече автооткрытием по маркету. Однако и тут было весьма криво.. появлялось две позиции под одним именем, причем первая закрывалась, а вторая оставалась висеть. В конце дня я просматривал и вручную закрывал такие позиции это было весьма легко. Возможно надо было делать задержку сигнала на выход на 5-6 баров чтоб вторая часть закрылась автоматически (кстати хорошая мысль надо протестить).

Сейчас в тслабе такой фичи нет. Вход в позицию не гарантируется.

Это тем более странно, что с выходом из позиции все нормально. Т.е. Позиция закрывается всегда в полном объеме.

Мораль — верните все как было, сейчас на новых версиях торговать не могу... поторговал август и часть сентября откатился на 1.2.13.