ну что - поедем дальше, в пятницу у меня из-за рассматриваемой проблемы позиция осталась на выходные - сколько можно епть...

главное что удивляет - разработчикам пофигу, что на форме пишут о том, что заявки не работают как надо (((

неужели никто не работает лимитными заявками и не видит этой проблемы, создается ощущение, что я один в тслабе лимитками работаю )))

Описываю проблему снова, так как много уже написано было в том числе ошибочного.

===============================================================================
ИНФОРМАЦИЯ о ПРОБЛЕМЕ
===============================================================================
# Последовательность событий приводящих к проблеме:
- проявляется только на реальных торгах, в тесте все будет работать правильно!;
- входим в позицию и выставляем на некотором уровне цены лимитный выход;
- рыночная цена касается установленного уровня цены лимитного выхода, но уровень не "проливают", цена отскакивает и лимитный выход остается стоять не исполнившись, а цена уходит от него и не возвращается;
## Проблема возникающая после указанных событий:
- установленный лимитный выход перестает реагировать на передаваемый в него параметр "цена" - передавай что угодно, лимитная заявка на выход так и будет стоять "на своем" )));
- установленный лимитный выход вообще перестает реагировать на сигналы, он не снимается даже если сигнал в него уже не подается, эта заявка будет стоять пока цена не дойдет и не исполнит её независимо уже не от каких действий агента;
- открытая позиция тоже становится неуправляемой и отказывается закрываться по рынку даже если это предусмотрено алгоритмом в конце дня, агент как будто не видит её, хотя она отображается открытой;
===============================================================================

Вот такая проблема!

За это время я написал простенький скрипт на двух скользящих средних, который эту проблему выявляет, проверил его на реале, поймал описанные моменты и сделал скрин, в следующем посте размещу скрин, сейчас добавлю на него описание только...



Отредактировано finstrateg (Sun Jun 22 2014 03:26 PM)