чтобы сохранить логическую целостность предлогаю вынести обсуждение управления капиталом в эту ветку.
как продолжение поста zig2003 попытаюсь формализовать условия задачи:
1 после убыточной сделки скрипт докупает 1 или больше (в зависимости от дохода) контрактов.
2 Одновременно убытки накапливаются каким либо образом
3 Если последующая сделка прибыльная, но не перекрывает убытки, то скрипт остается на том же числе контрактов,если убыточная, то докупает, ну а если прибыль перекрывает накопленные убытки-сбрасывается снова до 1 контракта.

4 При достижении заданного количества контрактов, скрипт больше не добирает контракты, а торгует ими до момента сброса.

ниже добавленно количество убытков подряд и "Ускоритель" - количество контрактов для разгона .

я просто постарался в точности воспроизвести уловия задачи и вам, друзья мои, судить на сколько точно это у меня получилось, картинка во вложении.

и по итогам моих трудов мне показалось что текстовое описание исходного алгоритма не достаточно четко формализованно так как из него еще и вытекает что перебить убыток Lossall можно только одной сделкой(обнуление Lossall по условию PrLast>Lossall). и ли я ошибаюсь?


Attachments
mmm1.JPG (669 downloads)
исходный_2EMA_c_MM.tscript (262 downloads)