Попробую описать как я себе это представляю Например акция падала и развернулась V Минимум видно дальше включим наш не созданный индикатор: он соединяет линией минимумы минутных свечей только начиная с нижней соединяет минимум следующей свечи Получится что то похожее на работу кубика "минимум" только не каждый минимум соединен друг с другом а самый нижний с текущим И с условием если новый мин уходит вверх линия не гнется а продолжается дорисовываться с каждой свечей до тех пор пока линия с / не перейдет в ---- горизонт а дальше опять поиск минимума и сопровождение Для начала сделать индикатор в таком (бесполезном) варианте А дальше дорабатывать условия построения и регулировки (например линия поддержки за X периодов) Я к сожалению не программист может есть кому такую вещь написать Думаю получится что то толковое Во всяком случае посмотрите как хорошо видно пробой и наклонной и горизонтальной линий поддержки да и самый ранний сигнал на продажу на 2-3 свечи раньше индикаторов типа скользящих средних Конечно можно и руками наносить эти наклонные но если это делает робот даже руками торговать легче а потом и роботом торговать точки входа и выхода относительно наклонной задать не трудно Вот только наклонной нет Так что уважаемые программисты возьмитесь тема перспективная