Quote:

нужен askvolyme и bidvolyme

Это есть в тиковом кэшэ. не надо мучать для этого никаких других индикаторов.

Originally Posted By: jhgjrht

Опа, табуретка прилетела. :-) У Вас там убытки что ли с утра? Бывает, спокойнее надо.

Никаких костылей и кривизны в моих блоках нет, а бинарный формат хранения предельно быстр, эффективен и надежен.
Если уж очень хочется работать с бинарным файлом как с БД, то написать DbDataReader - это дело получаса, но Вы видимо об этом и не догадываетесь.
С LastUpdate - да это проблема, я в свое время, поизучал ситуацию и посчитал, что надежнее использовать именно локальное время, его по крайней мере можно контроллировать, а что сервера брокеров в этом поле отдают - вообще, не непредсказуемо, бывало на несколько дней дата отставала.
База - да веселее, особенно если знать, что любая БД время от времени требует обслуживания.

да табуретка не в сторону кода. А сторону того что нельзя было сделать как следует в принципе из за недостатков самого тслаба. Тем более что последний релиз был выпущен мной самим с учетом больших переработок кода вообще, особенно в планей сейва и лоада данных. Так что мне тоже надо обижаться на самого себя smile. В то время когда был сделан сей кубик не то что БД нельзя было заюзать, вообще сами скрипты через АПИ еще глюкали постоянно. Так что в то время все было круто. сейчас уже нет.

К тому же если взять пересчет по интервалу при котором пишутся данные то легко заметить что ФинИнфо приходит уже из будущегоа не на момент закрытия свечки, а на момент когда было запрошено. Отсюда вы оперируете будущим smile. Это до пол секунды может быть. Не очень верно это. В общем недостатки есть. И имхо - проще разработать заново на тех закладках что сделаны в плане сейвинга стакана, чем домучивать текущую реализацию. Как я и собственно сделал с сейвингом стакана. Предыдущая инкарнация была просто нежизнеспособна в любом плане.


Отредактировано ra81 (Thu Dec 12 2013 12:19 PM)
_________________________
__