Originally Posted By: ra81
Уважаемые форумчане!

Один хороший человек сказал, что на форуме проскакивал индикатор поддержки, сопротивления и главное Индикатор Наклонного канала по этим линиям. Кто видел и помнит, пожалуйста наведите носом на него.

Буду очень благодарен и не только я.
Нафоруме как то давно выкладывали индикатор "фракталы". Вещь абсолютно бесполезная и "меняющая показания" со временем. Так вот если от 2-х последних макс экстремумов и, соответственно, от двух минимальных провести линии и продолжить их на график, это и будет текущий канал. Экстремумы меняются, но и канал временное явление.

Тоже самое можно сделать и с зигзагом. по последним верхним и нижним пикам строить каналы. Но беда та же: изменение показателей во времени.
Как сделать выстроенный канал сохранённым, а при изменении экстремумов строить новый, это вопрос к вам, мастерам программирования. Это задачка не для визуального редактора.

Но думается мне, что автоматическое построение канала такая же бесполезная вещь, как и фракталы с зигзагом.
Хотя зигзаг можно использовать для подсчёта волн..... но лично я волны эллиота и прочие шаманские хитрости не использую.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963