Всем привет!
Решил по горячим следам оставить свой отзыв о пройденном курсе "TSLab + C# + TSLab API", т.е. три в одном.

В целом хочу отметить, курсы прошли на отлично. Освоено много полезной информации и инструментария. Родиону (нашему преподавателю), я уже выразил свое мнение, что это лучший курс по трейдингу, где сами вопросы трейдинга особо не затрагиваются. Т.е. вам не впаривают граали, магические мувинги и т.п. По окончанию курсу вы получаете инструментарий с помощью которого можете проверить большинство своих/чужих идей и проверка будет основана на голой логике и математических данных.

Формат курса: Видео-лекции + домашние задания. На лекции идет разжевывание материала. По ходу лекции всегда можно будет задать вопрос и что главное, получить четкий ответ. Ни разу не было со стороны Родиона, какого "хрю-му-ммм.." - все очень четко! Даже на казалось бы каверзно-странные вопросы ))) Лекция идет до конца всего запланированного материала + вопросы, а не так что время закончилось и все отрубились - тоже большой плюс.

Домашние задания: очень нужная вещь. Главное делайте и спрашивайте. Спрашивайте и делайте. Опять отдаю должное Родиону: компетентно и оперативно отвечает, но при это не дает решение, а подталкивает вас, чтобы вы сделали ДЗ сами.

Пробегусь по самим курсам
Курс 1. TSLab
Курс простой, понятный и нужный для освоения Тслаба. Уже после него можно написать робота и запустить в бой. Подойдет всем, кто знает как включается компьютер и уже торговал ручками.

Курс 2. C#
А вот тут мозги подзакипают. Фактически нужно научится мыслить и говорить на иностранном языке за месяц )) Если вы можете в экселе составить условное выражение, то вполне можете осилить и этот курс. Но трудно, мне было трудно начиная с методов. Нужно достаточно много времени на решения ДЗ + втыкания в материал. Советовал бы даже перед уроком, посмотреть урок предыдущего курса и потом посмотреть уже живой урок, по задавать там вопросы, из того что было не ясно.

Курс 3. TSLab API
Тут уже проблески знакомого и понимание что ж мы делали на курсе про c# и нежелание больше делать что-то на кубиках. Много информации по возможностям Тслаба, иногда мне ее было даже больше, чем нужно, но! моему однокашнику Денису, это было очень интересно. Т.е. задача показать всю широту АПИ тслаба - выполнена.

Пожелания:
по курсу 2. Выскажу свои мысли, не уверен, конечно что прав, но... Я бы немного модифицировал задачи ДЗ в практическое русло решения конкретных задач трейдинга. Т.е. не давал бы их в таком абстрактно-программерском русле, а как-то приблизил их к "земле", оставив суть, но изменив формулировки, тем самым повысив интерес к выполнению ДЗ.

По курсу 3. В целом курс надо оставить как есть )), но мне бы было бы больше интересно рассмотрение практических задач трейдинга: написание разных трейд.систем, больше внимание мани и риск -менеджменту. Если будет такой отдельный 4-ой курс, запишусь первым )))

В целом очень доволен. Чувствуешь апгрейд в мозгах, а что еще нужно от курсов? smile