У Вас есть замечательный блок "Heikin Ashi Smoothed", однако для полной совместимости с индикатором "Heikin Ashi MA", реализация которого есть в таких программах технического анализа, как xTick, MetaTrader, у него не достает 2-х параметров: MA_METHOD (метод сглаживания MA) и STEP (шаг изменения цены).

Источник: http://www.oborotvalut.ru/images/stories/indicator/heiken_ashi_ma.zip

Кроме того, я связался со службой тех.подержки АЛОРа и попросил их выслать текст индикатора. Они были любезны и не заставили себя долго ждать, текст в приложении.

Что касается метода сглаживания MA, то наверное не стоит добавлять все возможные методы, которые есть у Вас блоке AllAverages, вполне достаточно будет несколько ходовых, например: Simple, Exponent, Smoothed, Weighted и Least Square.

Что касается параметра STEP, то он задает минимальное значимое изменение цены в шагах (пунктах). Если какая-то цена свечи HEIKEN ASHI изменилась по абсолютной величине меньше по сравнению с предыдущим значением, то эта цена на следующем баре не изменяется.

Что скажите, уважаемый Vito333? Посмотрите пожалуйста, на мой не очень просвещеный взгляд, усилия по доработке блока "Heikin Ashi Smoothed" не потребуют структурных изменений, зато совместимость нового индикатора с другими программами технического анализа будет полная. Мне кажется, игра стоит свеч! Тем более, что это не простые свечи, а свечи... Хейкен-Аши smile



Attachments
Heiken_Ashi_MA.txt (210 downloads)