Я до этого долго работал над выходом , теперь вот над входом пробую, то что получается не очень то, задача не стараться поймать прям каждое маленькое движение но чтоб крупные ловились.
Внутридневка, т.е. движ на 500-1000 можно пропускать а на 2000-6000 хотелось бы ловить, выходы есть у меня свой умный стоп а вот преличных входов не получается все на обум. Пробовал JMA и вроде коридора из него ну и проверки MACD модифицировнный AC и т.п.
Вы столько индикаторов насоздавали вот я и решил что вы хоть ориентируетесь кто из них предпочтительней.
Вот если глянуть первые попавшиеся, то пожалуй можно их разделить на 3 группы.
1) Просто стараются двигаться как можно точней за ценой, реагируют на все небольшие движения
2) Стараются сглаживать небольшие скачки и реагировать на сильные движения остро.
3) Просто стараются сгладить всю картину и показать только направление общего тренда небольшие движения превращают в прямую.
И соответственно можно использовать их в 3 разных стратегиях 1) следить за всем стараться заработать на всех движениях 2) работать на пробой и выискивать сильные движения 3) просто двигаться с рынком и не позволять вставать против
Вот если глянуть на картинку можно из первых что попались под руку из вашей коллекции выявить по каждой категории лидеров и аутсайдеров.
В 1) группу Gauss ALMA JMA, Gauss самый сдержанный и сглаженный но слегка запаздывает, ALMA более быстро реагирует и практически повторяет 1:1 рисунок Gaussa, JMA самая из них быстрая но и вылетает гораздо сильней этих обоих при разворотах и рисунок у нее свой не похожий // пожалуй можно отдать предпочтение ALMA или более сдержанному Gauss

2) группу Bezier SATL FATL, Bezier очень хорошо сглаживает но очень сильно запаздывает при больших противоположных скачках цены начинает показывать в противофазе, SATL не особо ровная но гораздо меньше запаздывает и по своему довольно удачно показывает общие пики - провалы, FATL очень быстрая из цены не вылетает и показывает очень остро все пики но движется не ровно скачкообразно и может резко менять направление // пожалуй не смотря на резкое изменение направления (корявость на небольших отрезках) FATL для пробивной стратегии думаю будет лучшим

3) группа AMA REMA StepEMA GeometMean, AMA сильно запаздывает и не достигает пиков но очень хорошо сглаживает локальные колебания указывая только основное движение цены, REMA запаздывает столько же но при этом достигает гораздо более высоких пиков но при развороте вылетает дальше чем AMA и не может сгладить локальные колебания все же реагируя на них довольно сильно, StepEMA на больших движениях более быстро и остро реагирует и при развороте тоже меньше вылетает чем AMA и REMA , а в локальных движениях почти совпадает с REMA что значит так же не может хорошо сгладить локальные движухи, GeometrMean запаздывает и вылетает больше всех, но локальные сглаживает лучше REMA и StepEMA но сильно проигрывает AMA в этом // победитель AMA хотя и сильно запаздывает но хорошо сглаживает, хотя стоит присмотреться и к StepEMA он гораздо ближе держится к ценам совсем не вылетает на разворотах но проигрывает в сглаживании локальных скачков, возможно хорошим вариантом будет использование их обоих AMA и StepEMA как дополняющих друг друга.

FRAMA не входит ни в одну группу полный отстой самый максимальный вылет, запаздывания, непонятные дергания, резкие изменения траектории - вобщем вобрал все отрицательные черты и ни одной положительной.


Я новичок в этом всего 2 года как занимаюсь и чуть больше полугода торгую, пока не нашел достойных инструментов вот и решил спросить вас vito333 может вы скажете с чем стоит поэксперементировать из вашего сборника потому как перебрать все просто времени не хватит.


Attachments
выбор MA.jpg (12534 downloads)



Отредактировано jarilo (Thu May 24 2012 06:05 PM)