Попробую объединить усилия и взять на себя административные ф-ции.

Если есть еще кого объединять и если Вас устроит предложенная мной тактика.
Кратко о себе: До этого я доводил свою стратегию над которой трудился несколько месяцев на истории получился доход от 20 до 200 на сделку но в реале постоянные глюки TsLab создание виртуальных сделок вместо входа по рынку свели конечный результат на 20 максимум на сделку. В итоге я встал перед вопросом что делать дальше, пытаться создать новую стратегию но одному это долго и не факт что она сможет выполниться без глюков на TsLab. Забросить это все или попробовать объединить усилия, если есть люди с похожими проблемами и желающими скооперироваться.

Мое предложение.
1) Определится с условиями стратегии т.е.
а) торги только внутри дня закрытие всех поз
б) торги внутри недели закрытие всех поз перед выходными
в) торги строго в отведенное время к примеру наиболее ожидаемое flet с 19:30 до 23:30 или какое другое
г) торги без ограничения по времени
2) Определится с тайм-фреймом
3) Определить основную направленность стратегии.
а) попытка ловить редкие большие тренды и стараться фильтровать на мелких колебаниях
б) попытка ловить небольшие колебания и зарабатывать на них выставляя страховку от сильных движений
в) попытка угадывать сильные гепы начала дня
г) попытка объединить все направленности в одной стратегии.
4) Определить инструмент торговли. (я новичок только пол года торгую и пару лет изучаю TsLab кроме фьюча на индекс РТС нечего не торговал но мне кажется он достаточно динамичен чтоб на нем зарабатывать. Возможно опытные трейдеры предложат что то еще.)

Как определимся чем и как торгуем и в каких временных рамках и с какой направленностью стратегии думаю можно будет преступить к отбору инструментов, приемов которыми попытаться это реализовать.

P.S. Если будут заинтересованные лица и не всех устраивает форма взаимодействия "форум" можно перейти на другие формы общения такие как ICQ, Skype, email и т.д.


Отредактировано jarilo (Wed Apr 11 2012 05:50 PM)