всем добрый вечер!

плз, тут есть кто-нибудь, кто "поделился материалами в скайпе" с Виталием? предлагаю пари на бутылку Джемесона, что до 01.06.2012 в этой ветке не появится скрипта, публично созданного более чем 3мя участниками и дающего на реале больше 20% годовых.

мой пессимизм основан на следующем:
- мне не удалось с 3х попыток связаться с Виталием в скайпе
- выложенный выше скрипт у меня запустился, но на периоде с начала года не показал сделок (в качестве инструмента поставил газпром - возможно это я что-то сделал не правильно)
- если в скрипте больше 10 блоков, то (на мой взгляд) уместно приложить к такому скрипту описание в несколько строк, чтобы была понятна хотя бы общая логика скрипта. иначе ситуация напоминает задачу собрать комп без доков на материнку - собрать можно, но надо разбираться и не факт что будет нормально работать...
- я за 10 мин в логике работы этого скрипта не разобрался (допускаю, что все дело в моей квалификации)
- люди в целом не склонны к самоорганизации, если цель не очевидна

зачем я все это написал? мне интересно когда и чем закончится проект и я высказал свое предположение на этот счет. все вышесказанное - исключительно мой взгляд на вещи без желания кого-либо обидеть и тп. кроме того, хочется выпить