Уважаемый SysKreator!
Не могли бы Вы малость разъяснить новичку в торговле.
Я прочел всю ветку несколько раз, я торговал вашими фракталами на фортс индексом ртс, и не чего не могу понять.
На торгах происходит что то странное сделки открываются невпопад или вообще не открываются. Открытие везде и закрытие по рынку, и автооткрытие стоит но не поймешь что происходит.
А при тесте на исторических данных все очень красиво.
И в чем практическая разница параметра "fractal 0/1" ? - это вообще как магическая 0 и еденица.
К примеру вот что рисует TsLab при "0" -доход 77670 сделок 8216 по 9.45
НО стоит только поменять "0" на "1" в параметрах фрактала и фокус покус вы заработали на 1 миллион больше!? на тех же данных с теме же параметрами только "0" на "1" поменять.
- доход 1043625 сделок 21175 по 49,29

На торгах нечего подобного не наблюдается одни убытки и большие.
Как понимать Ваши фракталы? Можно их использовать в торговле?

Фрактал это пик у которого слева и справа ниже значения (для Hi, или наоборот для low) ваш фрактал не понятно когда он подает сигнал на покупку когда прошли все реальные бары ?Слева , пик, справа ? или он генерит сигнал пройдя по реальным барам слева, пик и уже генерит сигнал а то что справа он сам себе придумывает?
Вы не могли бы дать точные параметры для реальной торговли чтоб фрактал по реальным барам следуя увидев фрактал дал об этом сигнал на последнем текущем баре пересчета и на сколько я понимаю он будет совпадать с последним баром справа для фрактала. т.е. если для права значение "2" то фрактал даст сигнал на покупку по текущей цене дождавшись двух баров падения от пика ? По моему не так он делает я вообще не могу понять как он делает )))
Какие параметры для простого отображения действительности а не прогнозирования или предвиденья или подстройки пересчета по истории.


Attachments
f01.jpg (771 downloads)
f02.jpg (515 downloads)
f03.jpg (508 downloads)
f11.jpg (494 downloads)
f12.jpg (491 downloads)
f13.jpg (582 downloads)