Пытаюсь понять логику построения алгоритмов. Без вашей помощи очевидно не обойтись.
В вашем уроке "Создание, тестирование и оптимизация стратегий" в редакторе внизу есть константа stopvalue. Она используется в формуле stopprice. Стрелка идет из формулы к константе.
Вопрос, как значение константы попадает в формулу?

Вопрос второй, по какому принципу работает блок stopcheck? Как я понимаю ситуацию. В этот блок поступают данные stopprice и stoplevel. Но во первых стрелка направлена наоборот от stopcheck к stoplevel. Во вторых после расчета цены stopprice она попадает сразу в два блока stopcheck и stoplevel. Но тогда эти цены будут одинаковые, смысл их сравнивать?

И последний вопрос, скорее уточнение. Блок exit срабатывает, когда цена закрытия последнего бара меньше stoplevel и больше entryprice? Как правильно понимать стрелку от entryprice к exit?

Я использую Excel для создания и анализа торговых стратегий. Для этих целей знаю VBA. К сожалению C# не знаю. Ваш продукт очень интересен в первую очередь для автоматизации торговых стратегий. Очень хочу разобраться.