Originally Posted By: andy
- Скрипт. Представляет из себя файл с расширением *.cs (например, Script.cs). В приложении TSLab такие скрипты могут быть использованы посредством кубика «Внешний скрипт» из закладки «Служебные элементы», в котором задается ссылка на файл *.cs.


Создав свой первый скрипт при помощи API, я попробовал его оптимизировать. Сразу на глаз заметно - оптимизация идет очень медленно и чем дальше, тем все более заметно замедление.
Мне есть что сравнивать - ради чистоты эксперимента был созан скрипт, имеющий почти полный аналог "в кубиках". При одинаковых параметрах оптимизации "кубики" оптимизируются заметно быстрее. Цифры:
- количество комбинаций: более 100 тысяч;
- оптимизация "кубиков": 1.5 часа; изначально прогнозирует 1ч 15 мин, но затем эта цифра падает немного медленнее, чем 1 мин за минуту, но вполне равномерно;
- оптимизация API-скрипта: более 10 часов (точнее сказать трудно - оставляю на ночь, к утру готово); первоначальный прогноз - 2.5 часа, затем прогноз некоторе время улучшается, потом останавливается и начинает расти; через два часа TSLab прогнозирует завершение процесса в течение 5 часов, через три - в течение 6 часов и т.д.

Предполагаю, что компиляция скрипта производится на каждом шаге, что с любой точки зрения как минимум нерационально.
Кроме того, во время оптимизации регулярно сыплются сообщения об ошибках компиляции - см. приложенную картинку. Но оптимизация не останавливается. Чтобы это могло значить? Что некоторые комбинации пропускаются? Или делаются повторные попытки и весь ущерб сводится к потере времени?

Где-то видел, но сейчас не могу найти, ветку обсуждения, в которой говорилось о возможности представления внешнего скрипта в скомпилированном виде (dll) и ответ, что работа над этим ведется. Вероятно, описанные проблемы будут таким образом решены. Когда можно ожидать такую функциональность?


Attachments
Сообщения - ошибки компиляции.PNG (640 downloads)