Originally Posted By: Robotorgovetc
Originally Posted By: Stanley
Подскажите пожалуйста какая литература есть по этой теме.Я в ужасе от того что осознал насколько я отстою. cry Я еле еле выбрался на рубеж в 15 процентов ежемесячно на истории(неделю назад запустил) а тут уже идет разговор про 75% и даже 100%!!!

Ребят мне кажется вы зажрались smile попробуй эту 15% доходность хотябы год продержать ежемесячную... скорее всего не получится, а во вторых если получится то ты охренеешь от доходности. У меня такое ощущение, что здесь теоретики по большей части. И на рынке ручками вы не торговали... её богу какая 100% доходность в месяц... ну может на маленьких суммах и только арбитражем ентим...


Я только начал свой путь как роботостроитель,но уже добился кое-каких результатов.Да, пока все только в теории - основывается все только на том, что если стратегия работает на 10 годах исторических данных, то в течении 1го года она также будет работать.Также все основывается на моем 5ти летнем опыте работы на рынке. Да, я подозреваю, что будут подводные камни, но те, о которых я знаю, я избежал.
-Мой скрипт не заглядывает в будущее.
-на 10ти годах,со всем разнообразием рыночных ситуации оптимизацию можно уже не называть подгонкой под кривую.
-пока я тестировал скрипты за несколько месяцев,на реале ни разу не было разхождения во входах в реале и в симуляции.
-На разных бумагах скрипты с разной эффективностью,но работают.
Если есть еще какие-нибудь подводные камни, подскажите.Буду премного благодарен.Эти стратегии в 100% ежемесячно могут и не существовать.Но пока я буду стремиться к этим показателям, я,как алхимик прошлого,ищущий филосовский камень, буду попутно открывать много интерестных вещей в трейдинге)