Originally Posted By: Djin
Originally Posted By: pmus
Согласен, реализуемы. Все мы это знаем. Давайте мыслями делиться. Vladimir, Djin - подтягивайтесь, может чего умное придумаем.

Я за грибами ходил, простите smile
Придумать надо что? smile Новый вид арбитража? ))))
Или как его реализовать в ТСЛабе? smile
Если первое, то уже до меня все придумано.
Если второе, то только на API или делать это другими силами (другим софтом).
Объясню свой писсимизм.
Среднесрочный арбитраж даст маленький доход в процентах, не интересно, учитывая что по любому он не менее рискован, если мы говорим о практике и не классическом арбитраже, а не просто теоретически рассуждаем :)))
Тот же таймфрейм, что был бы интересен не возможен без стакана и возможности использовать любое количество источников в реале без тормозов со стороны ПО (в чем пока сомневаюсь, уж больно высоки требования по железу даже с одним источником).
Самая простая и возможно реализуемая сейчас стратегия на ТСЛабе это одноногий арбитраж.
Используя Вашу же заготовочку, попытался его реализовать, но уже три часа пытаюсь прогнать на истории тиковые данные с периодм 200 за месяц всего лишь. А колесико крутится, крутится, крутится до сих пор :))))) Ну пока писал, вылетела ошибка, не хватило памяти)))
Нет, арбитраж ТСЛаб не потянет, даже самый примитивный одноногий. По крайней мере на текущий момент так wink
Но я буду пробовать, что получится, дам знать smile
Пока что использую его только для позиционки ))) Арбитраж сейчас не использую вообще, а до этого использовал все же на более приспособленном для этого ПО.


Да...тут только 2 пути, или использовать специализированное ПО,или дотачивать под себя в API. Даже в специализированном и то деления бывают - одно ПО на спот, другое на индексный...Поэтому в универсальной программе (как в принципе и везде) возникает вопрос технической реализации под спец.задачи., а чего то нового в арбитраже наверно сложно придумать-))) Конечно, думаю бы реализация в визуале управления заявками и количеством, а так же возможность залесть в стакан сняла бы много вопросов. Сейчас такое можно сделать только в API.


Отредактировано uprav (Thu Sep 09 2010 11:29 AM)
_________________________