У вас не стоит Flash Player
Настройки
#81760 - Wed Apr 19 2017 11:54 AM Создание свечей bin 1м на отключенном профиле?
Andrey K Offline
stranger

Registered: Tue Apr 18 2017
Записи: 4
Добрый день, форумчане, может у кого есть подобное решение.
Хочу свечи хранить не в txt, а в bin. С тиками все получается, со свечами нет.

Что делаю.

1) Создаю txt по нужному формату
<DATE>,<TIME>,<OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE>,<VOL>,<INTEREST>
2) конвертером guibinconverter (версия 3.1) создаю bin файл.
3) на всякий случай, конвертером перегоняю bin -> txt обратно, чтобы проверить правильность создания
4) В профиле Finam transaq добавляю свой инструмент

<SecurityPair>
<id>USD000UTSTOM_TOTAL_ASK:15</id>
<security>
<ActiveType>Unknown</ActiveType>
<Decimals>4</Decimals>
<FullName>USDRUB_TOM_TOTAL_ASK</FullName>
<Id>USD000UTSTOM_TOTAL_ASK:15</Id>
<LotSize>1000</LotSize>
<Name>USD000UTSTOM_TOTAL_ASK</Name>
<Opmask>1</Opmask>
<SecId i:nil="true"/>
<Tick>1</Tick>
<TradePlaceId>15</TradePlaceId>
</security>
</SecurityPair>

5) файлик USD000UTSTOM_TOTAL_ASK_15.1M.bin кладу в директорию <профиль>Cache

в итоге график не рисуется.

Что пробовал еще.

1) в демо профиле есть 1m Газпрома. Дай думаю подсуну ему с таким же названием GAZP_1.1m.bin свои данные. График не начертил

2) Беру bin газпрома, конвертирую в txt, меняю дату свечей. Был 2014 год, стал 2016. Конвертирую в bin обратно. И тут график не начертил.

Вывод. Или конвертер химичит, или тслаб где то хранит данные о сохраненных свечах.

3) Попытался удалить все файлы со словом cach. Настройки все сбросились, но график 2016 так и не чертит.

Может кто делает кэш свечей, как правильно поступить?
заранее спасибо.

Наверх
#81761 - Wed Apr 19 2017 01:47 PM Re: Создание свечей bin 1м на отключенном профиле? [Re: Andrey K]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Прочитал и думаю, а зачем хранить свечи в бинах? Есть у Вас бинарники, тиковые, прекрасно, ну и рисуйте себе на здоровье любой ТФ, какой пожелаете, основа в бинах уже есть. Ну только 1 минута будет как 60 секунд и далее по аналогии. Если я мысль топика правильно понял, то ответ такой напрашивается.

Наверх
#81763 - Wed Apr 19 2017 03:30 PM Re: Создание свечей bin 1м на отключенном профиле? [Re: Rezident]
Andrey K Offline
stranger

Registered: Tue Apr 18 2017
Записи: 4
Originally Posted By: Rezident
Прочитал и думаю, а зачем хранить свечи в бинах?


прочитал тут на форуме, что с кэшем тиков работает быстрее. Проверил. Действительно. Теперь всегда готовлю кэши.

+ я сторонник использовать сразу расчетные данные. Мне проще по времени 1 раз потратить на запуск скрипта на тиках с кубиком WriteToFile. Обработать и потом уже просто в скрипт подгружать рассчитанные данные сколько хочешь, нежели ждать постоянно эти тики.
Вот думал рассчитанные индикаторы приловчиться и подгружать в виде готовых свечей из bin, а не txt


Отредактировано Andrey K (Wed Apr 19 2017 03:31 PM)

Наверх
#81794 - Mon Apr 24 2017 02:29 PM Re: Создание свечей bin 1м на отключенном профиле? [Re: Andrey K]
Andrey K Offline
stranger

Registered: Tue Apr 18 2017
Записи: 4
Вопрос пока не решил, но такие цифры ради интереса.

1) Если использовать кэшовые тики, то оптимизация выполняется у меня процентов на 30 быстрее, чем уже рассчитанные данные в текстовом формате.

2) При этом, используя кэшовые тики, ТСЛаб потребляет при оптимизировании примерно 10-12Гб оперативной памяти и параллельно уже ничего не запустить, а в варианте с уже рассчитанными данными, но в txt формате всего до 2Гб.

Получается каждому выбирать свое, что именно жертвовать.


Отредактировано Andrey K (Mon Apr 24 2017 02:30 PM)

Наверх
#81798 - Mon Apr 24 2017 06:37 PM Re: Создание свечей bin 1м на отключенном профиле? [Re: Andrey K]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
В текстовиках Вам никогда не получить те данные , которые можно получить и сохранить в тиках. Отсюда вывод- жертвовать памятью или иметь куцие данные.

Наверх
#81799 - Tue Apr 25 2017 01:00 AM Re: Создание свечей bin 1м на отключенном профиле? [Re: Rezident]
Andrey K Offline
stranger

Registered: Tue Apr 18 2017
Записи: 4
Originally Posted By: Rezident
В текстовиках Вам никогда не получить те данные , которые можно получить и сохранить в тиках. Отсюда вывод- жертвовать памятью или иметь куцие данные.

я предпочел жертвовать временем. Мне не очень нравится, когда память полностью 16Гб занята. Так хоть в оптимизации параллельно можно по результатам мышью побегать, пока она еще выполняется.

в текстовики я все себе перегнал, что нужно: дельты, открытые интересы, нужные тф и тд.


Отредактировано Andrey K (Tue Apr 25 2017 01:01 AM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar