У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 2 < 1 2
Настройки
#71805 - Fri Jul 24 2015 04:45 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: Physic]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
Похоже, я Вас ввел в заблуждение. <ASK>,<BID> пока еще не делали frown

Наверх
#71811 - Fri Jul 24 2015 07:00 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: ViL]
Physic Offline
newbie

Registered: Mon Oct 10 2011
Записи: 43
Ясно, спасибо Вам большое за помощь!

К этому посту прикрепил ещё раз итоговые мои скрипты экспортирующие из терминала NinjaTrader 7 котировки в реал-тайме в текстовые файлы.

TEST01 - тиковый вариант;
TEST02 - вариант для полноценных баров (минутных);


Attachments
TEST01.zip (152 downloads)
TEST02.zip (153 downloads)


Наверх
#71827 - Sun Jul 26 2015 12:41 AM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: Physic]
Prival Offline
stranger

Registered: Thu Jun 13 2013
Записи: 19
Я тоже немного потрудился и хочу поделится результатом.
Так как не все знают NT, записал видео. Как все установить, настроить и запустить.
http://www.youtube.com/watch?v=xpHzKuNytmU
К посту прилагаю файл (стратегию), что на видео. С её помощью можно забирать любые котировки с CME (и не только СМЕ), все что есть в NT.

З.Ы. Если кто то найдет неточности в работе или нужно что то в нем поменять. Пишите - почта есть на видео или в скайп (privalov-sv). Если есть проблемы с торговлей, тоже пишите. Могу помочь. Иногда беру учеников, обучаю торговле фьючерсом РТС.


Attachments
SaveForTSlab.zip (217 downloads)



Отредактировано Prival (Sun Jul 26 2015 12:43 AM)

Наверх
#77438 - Tue Apr 05 2016 01:49 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: Prival]
nikifor Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
а получилось ли у Вас торговать по этим данным?

Наверх
#79314 - Tue Aug 09 2016 12:16 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: nikifor]
VladVol Offline
stranger

Registered: Fri Jul 01 2016
Записи: 19
Всем привет!
Хоть и забытая ветка, но все же...

2 вопроса:
1. Есть ли какой-то шанс на то, чтобы задать нужные параметры для фьючей с СМЕ и Eurex в ТСЛаб? тик и стоимость тика для правильного расчета результата, а не количество пунктов? если да, то как это сделать?
2. Через NT7 (запись в файл тиковых данных) подается в ТСЛаб дата по некоторым фьючерсам. Обновление данных в ТСЛаб установлено в онлайне. На графике в ТСлаб выведен 5 мин ТФ. в ходе онлайн торговли на графике в ТСЛаб свечи не сохраняются (при смене на след интервал), а лишь черточки Закрытия в момент смены интервала. Как сделать так, чтобы сохранялся полноценный график http://prntscr.com/c3f8lt
Спасибо!

Наверх
#79317 - Tue Aug 09 2016 03:06 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: VladVol]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
1. пока нет, но в будущем обязательно будет.
2. не понял вопроса.

Наверх
#79320 - Tue Aug 09 2016 04:02 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: ViL]
VladVol Offline
stranger

Registered: Fri Jul 01 2016
Записи: 19
Чуть выше в данной ветке выложен скрипт для Нинзи, для записи сделок с рынка в файл. Этот скрипт я и использую для перелива данных в ТСЛаб
Получается странная ситуация, файл наполняется данными (тиковые данные), в ТСЛаб на основе этих данных строиться, к примеру, график ТФ = 5 мин. если данные берутся до момента включения работы ТСЛаб в онлайн, свечи данного графика прорисовываются четко, по всем параметрам.
Как только включаем онлайн обновление, после формирования свечи в ТСЛаб остаются только точки Close цены, но не прорисовывается все тело свечи
для большей ясности пример в скриншоте http://prntscr.com/c3iiz8

Соответственно вопрос, как сделать в ТСЛаб так, чтобы свечи и в момент фиксации формировались полностью, не только Close!?

Наверх
#79322 - Tue Aug 09 2016 05:03 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: VladVol]
ViL Online   content
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8133
Если это в агенте, то это нормально, если в лаборатории, то вопрос явно не к программе.

Наверх
#81510 - Thu Mar 23 2017 12:33 AM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: Prival]
facevalue Offline
stranger

Registered: Wed Mar 09 2016
Записи: 1
Хороший скрипт, но есть одно но - он не умеет подтягивать исторические данные. Если убрать if(History) return;, и в тиковом графике правильно сложить бубны, закачаются все тики с начала сессии (17:00+), НО им будет присвоено время запуска скрипта. Гнул этот скрипт два дня, не понял как сделать так, чтобы кроме поставки котировки в ТСЛаб из .Now закачанным историческим тикам присваивалось их родное время, а скрипт продолжал собирать. Реал-тайм. Вообще, время лучше хранить в тиках то, которое присылает биржа, а не свой .Now. Лично столкнулся с тем, что секунды разлетаются иногда, а при смене ТФ на выходе новостей это критично.

Второй глюк скрипта, который пока тоже не обошел - сессия новая начинается по en-US в 17:00, и все накопленные данные обнуляются, т.к. стартует новая сессия, а день/дата остаются те же, и скрипт создает новый файл, убивая старый с данными за день. Чинится?

В идеале должна получиться полноценная экспортилка (АДЕКВАТНАЯЪ) тиковых данных NT -> TSLab с рабочим хистори и реалтаймом.

ПС Я не кодер, я только учусь.


Отредактировано facevalue (Thu Mar 23 2017 12:46 AM)

Наверх
#86036 - Fri Jan 17 2020 05:58 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: VladVol]
VladVol Offline
stranger

Registered: Fri Jul 01 2016
Записи: 19
Originally Posted By: VladVol
Всем привет!
Хоть и забытая ветка, но все же...

2 вопроса:
1. Есть ли какой-то шанс на то, чтобы задать нужные параметры для фьючей с СМЕ и Eurex в ТСЛаб? тик и стоимость тика для правильного расчета результата, а не количество пунктов? если да, то как это сделать?

Спасибо!


Приветствую!!
Прошло некоторое время и снова хочу поинтересоваться, возможно простым вопросом:
Как задать стоимость пункта или тика для амер фьючей с СМЕ? Данный из текстового файла (история)
Спасибо!!

Наверх
#86040 - Sat Jan 18 2020 12:52 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: VladVol]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
В настройках поставщика данных

Наверх
#86047 - Mon Jan 20 2020 12:59 PM Re: NinjaTrader и TSLab [Re: Stan]
VladVol Offline
stranger

Registered: Fri Jul 01 2016
Записи: 19
Originally Posted By: Stan
В настройках поставщика данных

Прекрасно!
можно пример, как правильно настроить параметры фьючерса SP500?
Спасибо!

Наверх
Page 2 of 2 < 1 2


Moderator:  ViL, sar