У вас не стоит Flash Player
Настройки
#75077 - Tue Dec 01 2015 11:27 AM Рисование примитивов на графике из кода
JcJet Offline
stranger

Registered: Tue Dec 01 2015
Записи: 3
Доброго времени суток. Пытаюсь сейчас разобраться в TSLab.API, возможно, кто-то поможет.

Как из скрипта рисовать, например, линии от одной точки до другой? Какой метод нужен?
И как потом редактировать и просматривать эти примитивы из кода?
Может, где-то есть информация или примеры про примитивы?
Смотрел разные видео, но про это ни слова не услышал frown


Буду писать скрипт для распозавания паттернов, уровней и прочего. Не просто, но я изобретателен в C#, с API только разобраться надо.


Отредактировано JcJet (Tue Dec 01 2015 11:30 AM)

Наверх
#75078 - Tue Dec 01 2015 01:17 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: JcJet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
стопитцот мыльонов раз уже отвечалось - нельзя этого делать. Все эти фибоначи и квадраты и круги невозможны в тслабе на графике из кода. В версии 2.0 возможны.
_________________________
__


Наверх
#75084 - Tue Dec 01 2015 05:26 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: ra81]
JcJet Offline
stranger

Registered: Tue Dec 01 2015
Записи: 3
Ну раз стопятсот, то странно, почему с такой горой классов и методов мы не можем простую линию черкнуть.

Спасибо, буду тогда над самим скриптом пока работать, там и 2.0 допилят...

Наверх
#75089 - Tue Dec 01 2015 09:28 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: JcJet]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: JcJet
Ну раз стопятсот, то странно, почему с такой горой классов и методов мы не можем простую линию черкнуть.

Спасибо, буду тогда над самим скриптом пока работать, там и 2.0 допилят...

Да можно конечно. При наличии достаточной смекалки много чего можно нарисовать, хоть линии, хоть прямоугольнки, хоть эллпсы, но надо ли? Ну вот, например, линия Из неск. линий можно прямоугольник (почти, а точнее параллелограмм) нарисовать и даже эллипс, если уж очень хочется.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#75101 - Wed Dec 02 2015 08:02 AM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: JcJet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: JcJet
Ну раз стопятсот, то странно, почему с такой горой классов и методов мы не можем простую линию черкнуть.

Спасибо, буду тогда над самим скриптом пока работать, там и 2.0 допилят...

линию можно, но на этом и все.
_________________________
__


Наверх
#75104 - Wed Dec 02 2015 08:24 AM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: jhgjrht]
JcJet Offline
stranger

Registered: Tue Dec 01 2015
Записи: 3
Originally Posted By: jhgjrht
Originally Posted By: JcJet
Ну раз стопятсот, то странно, почему с такой горой классов и методов мы не можем простую линию черкнуть.

Спасибо, буду тогда над самим скриптом пока работать, там и 2.0 допилят...

Да можно конечно. При наличии достаточной смекалки много чего можно нарисовать, хоть линии, хоть прямоугольнки, хоть эллпсы, но надо ли? Ну вот, например, линия Из неск. линий можно прямоугольник (почти, а точнее параллелограмм) нарисовать и даже эллипс, если уж очень хочется.

Рисование фигур линиями индикаторов - это, конечно, высший пилотаж :))
Тут тогда (без шуток), проще уже свой интерфейс с графиком и инструментами реализовывать на С#, в Visual Studio даже есть готовый класс свечного графика и несколько индикаторов wink
Довольно просто, но много рутины. Хотелось бы переложить это на ТСЛаб.
Да и не понятно пока, как запустить своё приложение, и чтобы оно получало котировки из ТСЛаба.

Надеюсь, что со всеми этими нововведениями в 2.0 всё-таки будет возможность по-простому НарисоватьЛинию(Отсюда, Сюда);
А там уже да, из линии можно будет делать очень многое. Кроме окружностей - отрисовка поточечно будет тормозить.


Отредактировано JcJet (Wed Dec 02 2015 08:54 AM)

Наверх
#75107 - Wed Dec 02 2015 08:55 AM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: JcJet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
в 2 уже можно рисовать. дается канвас и вертите что душа желает. Не пробовал, но вроде так.
_________________________
__


Наверх
#75451 - Sat Dec 12 2015 10:49 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: ra81]
Ti_ru Offline
writer

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 479
Обратите внимание на индикатор зигзаг: у него все значения кроме минимума и максимума равны нулю. Если выбрать тип линии "по крайним точкам", то нулевые значения отбрасываются и получаются красивые линии от одной точки к другой.

Наверх
#87322 - Fri Nov 25 2022 03:46 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: ra81]
iMax Offline
stranger

Registered: Tue Nov 22 2022
Записи: 4
добрый день.
а где можно про этот канвас почитать?

Наверх
#87323 - Fri Nov 25 2022 09:36 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: iMax]
AleksandrGanov Offline
member

Registered: Fri Jun 02 2017
Записи: 180
Loc: Kamchatka
в редакторе называется "панель холста". а если хочется в коде поизучать, то кидается эту панельку в редактор, подключаетесь к ней и потом смотрите что генерит код. Дополнительно можно воспользоваться примерами из библиотеки. Распределения как раз построены на канвасе


Attachments
PlotGraphs.cs (29 downloads)


Наверх
#87325 - Sun Dec 11 2022 01:11 PM Re: Рисование примитивов на графике из кода [Re: AleksandrGanov]
iMax Offline
stranger

Registered: Tue Nov 22 2022
Записи: 4
Спасибо, изучил приведенный код. Я пока не дошел до такого совершенства))

Но по вашей наводке научился рисовать точки на графике из кода smile

Quote:

pricePane.ClearInteractiveObjects();
var BarDay = new TSLab.Script.GraphPane.MarketPoint(Symbol.Bars[barsCount-1].Date, Symbol.Bars[barsCount-1].High+100);

pricePane.AddInteractivePoint("ID точки", PaneSides.RIGHT, true, redColor, BarDay);


Наверх


Moderator:  ViL, sar