У вас не стоит Flash Player
Настройки
#87078 - Mon Sep 20 2021 01:26 PM Отображение сделок, фильтры отбора и оптимизация
Gonkilod Offline
stranger

Registered: Tue Sep 14 2021
Записи: 1
Всем хорошего дня!

Пользуясь системой, не нашёл некоторых вещей, которые бы очень помогли в разработке ТС. Быть может уже было подобное обсуждение, либо я пропустил какие-то опции в самой программе по некоторым пунктам...

Итак:
1. Очень не хватает фильтра отображаемых на графике сделок. Я не обнаружил (может плохо искал) возможности после фильтрации списка сделок отобразить эти сделки на графике. На графике всегда видны все сделки только. А хотелось бы иметь возможность оставлять на графике те сделки, которые видны в таблице сделок после её фильтрации. Таким образом можно оставить на графике только убыточные сделки, или самые прибыльные сделки, или сделки по срабатыванию тейк-профита. Было бы очень удобно визуально.

2. Хотелось бы иметь расширенные фильтры для параметров оптимизации. Бывает очевидно, что один параметр завязан на другой, например param1 и param2. Прогонка в лоб может занять много времени. А если понятно, что param1 должен быть всегда больше param2, то условие param1 > param2 в окне оптимизации спасло бы ситуацию. Можно придумать ещё несколько вариаций создания подобных условий на параметры. То есть я предлагаю сделать некие числовые фильтры-условия (>, <, >=, <=, != и т.д.) в окне оптимизации для связи между параметрами.

3. Опять таки для ускорения оптимизации было бы неплохо иметь фильтр отбора в результаты оптимизации. Например, я знаю, что если в середине прогонки по истории отрицательная прибыль будет означать плохую прибыль в конце, то я отбрасываю данный вариант сразу, то есть до окончания прогонки. То есть можно было бы добавить кубик, к которому подключается условие. Если условие выполняется, то текущая прогонка по текущим параметрам отбрасывается сразу, не доходя до конца, и эти результаты не добавляются в конечную таблицу результатов. Так можно было бы заведомо плохие параметры отбрасывать сразу, тем самым сэкономив время на оптимизацию.

Такие предложения у меня, буду рад услышать комментарии

Наверх
#87079 - Tue Sep 21 2021 12:40 PM Re: Отображение сделок, фильтры отбора и оптимизация [Re: Gonkilod]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137

Наверх


Moderator:  ViL, sar