У вас не стоит Flash Player
Настройки
#86960 - Sun May 02 2021 12:23 AM Кубик "CheckTradeSettings
AleksandrGanov Offline
member

Registered: Fri Jun 02 2017
Записи: 180
Loc: Kamchatka
Кубик "CheckTradeSettings"

При запуске агента кубик проверяет соответствие настроек агента настройкам кубика и если данные расходятся, то по каждому параметру выводится сообщение в лог о неверной настройке. На выходе кубика в случае если настройки правильные true, если настройки неверные, то есть настройки агента не соответствуют настройкам кубика, на выходе false. Данный сигнал можно использовать в качестве одного из условий запрета на торговлю.
ВНИМАНИЕ!!! кубик работает только в режиме агента, то есть в режиме лаборатории сигнал всегда True, но если вывести сигнал на график и открыть данный скрипт в составе агента, то условие будет либо False (если есть хотя бы одна ошибка настройки), либо True (если все настройки агента совпадают с установленными в кубике).

Кубик сделан, чтобы снять с себя "груз внимательности", зачастую одна неверная "галочка" в торговых настройках может привести к неверному исполнению входов/выходов, особенно когда вопрос касается ситуаций, когда цена коснулась условной заявки и ушла в другую сторону, когда при фактическом выставлении условной заявки в рынок цена уже стала хуже рынка и так далее. Т.к. в ТСЛаб приличное количество настроек, не говоря уже об их возможных комбинациях, то имхо данный кубик будет полезен в торговле. Таким образом, подключаем кубик от инструмента и заводим сигнал на входы в позицию, чтобы при неверных настройках не было торговли.



Дополнительно в кубик добавлена опция "Установить все настройки агента автоматически", как следует из названия, при включенной опции настройки агента будут установлены автоматически в соответствии с тем, что указано в настройках кубика. Это исключает необходимость делать настройки вручную. В данный момент не реализована автоустановка событий.



Общая информация по доп.кубикам:
================================
побарный (не потоковый) кубик: https://docs.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=38961293
папка Handlers и создание индикаторов на API: https://docs.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=20185716


Attachments
gaaDifferent_CheckSettings.zip (57 downloads)
Подключение кубика.jpg (293 downloads)
Автокорректировка настроек.jpg (292 downloads)



Отредактировано AleksandrGanov (Sun May 02 2021 04:28 PM)

Наверх
#86979 - Thu Jun 03 2021 05:38 PM Re: Кубик "CheckTradeSettings [Re: AleksandrGanov]
AleksandrGanov Offline
member

Registered: Fri Jun 02 2017
Записи: 180
Loc: Kamchatka
Обновление кубика
  • кубик переделан на потоковый
  • мелкие доработки по коду


Attachments
gaaDifferent_CheckSettings.zip (58 downloads)
gaaCommon_ServiceLib.zip (51 downloads)


Наверх
#87165 - Tue Dec 14 2021 02:13 AM Re: Кубик "CheckTradeSettings [Re: AleksandrGanov]
AleksandrGanov Offline
member

Registered: Fri Jun 02 2017
Записи: 180
Loc: Kamchatka
Обновление кубика:
  • Добавлен контроль настройки агента "Экспирация новых заявок, дней". Данная опция устанавливает срок действия условных заявок, выставленных в торговую систему брокера, то есть ведущихся не на стороне ТСЛаб. Опция полезна, к примеру, при отсутствии коннекта к брокера по каким-либо причинам. В этом случае можно быть уверенным, что позиция защищена от неблагоприятных последствий неисполнения логики. Примечание: надо понимать, что в некоторых режимах даже наличие ордера в торговой системе брокера не гарантирует его исполнения, например, при значительных движения рынка стоп может не отработать если цена уйдет намного ниже, чем цена активации минус проскальзывание;
  • перекомпилирован под под Net 5.0 для возможности использования в ТСЛаб 2.2.


Attachments
2.2. gaaCommon_ServiceLib.zip (24 downloads)
2.2. gaaFilters_CheckSettings.zip (33 downloads)



Отредактировано AleksandrGanov (Tue Dec 14 2021 09:44 AM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar