У вас не стоит Flash Player
Настройки
#86788 - Fri Jan 15 2021 02:24 PM подтягивание в опц скрипт истор.данных по БА
k050785 Offline
stranger

Registered: Sat Nov 07 2020
Записи: 5
Добрый день.
Хочу сделать робот для гамма-скальпинга. Для этого мне надо подтянуть достаточно широкую историю по базовому активу - где-то год.
Столкнулся тем, что когда в скрипте ставлю - источник 1 -торгуемый опцион, задаю ближайшую экспирацию на серии, а также ставлю второй источник - торгуемый инструмент - подтягиваю туда тот-же инструмент что и у торгуемого опциона (SIH1), а на даты до декабря 2020 у второго источника добавляю в качестве инструмента склейку, то на график выводятся только информация с 15 января (текущего дня).
Есть какие-то способы получать для формирования сигнала в опционном скрипте текущие данные по сишке, но дополненные годичной склейкой?
Заранее сорри, если криво обьяснил.

Наверх
#86794 - Sun Jan 17 2021 07:40 PM Re: подтягивание в опц скрипт истор.данных по БА [Re: k050785]
k050785 Offline
stranger

Registered: Sat Nov 07 2020
Записи: 5
Всем привет!
В общем решил не париться - пошел по пути 2 агентов, из первого идет трансляция сигналов через экспорт-импорт.

Наверх
#86795 - Sun Jan 17 2021 09:33 PM Re: подтягивание в опц скрипт истор.данных по БА [Re: k050785]
k050785 Offline
stranger

Registered: Sat Nov 07 2020
Записи: 5
но возник другой вопрос - может подскажите. Когда я купил колл на центральном страйке через открытие позиции по лимитке (взял теор цену с надбавкой), то как продавать? по идее надо взять теор цену того же страйка по которому брал колл, но... у меня не получилось задать страйк через обновляемое значение на кубике (один опцион), а как понять теор цену кола на этом страйке иначе - не знаю.

Наверх


Moderator:  Option Wizard, ViL, sar