У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#46314 - Thu Sep 06 2012 03:47 PM Вопрос по блоку "Связанный параметр"
voxatu Offline
member

Registered: Tue Aug 02 2011
Записи: 104
Здравствуйте!

Можно ли с помощью блока "Связанный параметр" сделать так, чтобы параметр блока (например, период индикатора "Максимум За") зависел от значения, вычисленного в формуле?

Наверх
#46398 - Sun Sep 09 2012 09:54 AM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: voxatu]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Я пытался с помощью данного блока связать SMA, ADX. Безрезультатно. Подавал с формулы сигнал на "ведущий", а к SMA цеплял "ведомый". Либо блок не доработан, либо я чего-то не понимаю. Need help от разработчиков.

Наверх
#46408 - Mon Sep 10 2012 12:47 AM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: voxatu]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Originally Posted By: voxatu
Здравствуйте!

Можно ли с помощью блока "Связанный параметр" сделать так, чтобы параметр блока (например, период индикатора "Максимум За") зависел от значения, вычисленного в формуле?

нет.

Наверх
#46409 - Mon Sep 10 2012 12:48 AM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: K_Pavel]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Originally Posted By: K_Pavel
Я пытался с помощью данного блока связать SMA, ADX. Безрезультатно. Подавал с формулы сигнал на "ведущий", а к SMA цеплял "ведомый". Либо блок не доработан, либо я чего-то не понимаю. Need help от разработчиков.

Что то не то делали. Блок работает правильно. Оба блока подаете на связный параметр. Поставьте флаги в свойствах блоков.

Наверх
#46427 - Mon Sep 10 2012 11:27 AM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Я кажется понимаю в чем проблема, но не могу понять, как ее решить.
Собрал простейшую модель - период SMA зависит от того сколько баров удерживали позицию (на скрине).
НО, в блоке "связанный параметр", если я уже подал связь с ведомого на блок SMA, то для параметра 1 (ведущего) я могу выбрать только значение "начинать с". Если связи с SMA еще нет, то в качестве параметра 1 можно выбрать либо "значение", либо "начинать с". В итоге, период SMA зависит от того, какое значение стоит в формуле в графе "начинать с".

Не совсем понял, про какой флаг в свойствах блока идет речь, если про тот, который напротив значения "период" в SMA, то он стоит, хотя в графическом редакторе отображается "Оптим.".


Attachments
Скрин.png (328 downloads)


Наверх
#46442 - Mon Sep 10 2012 03:45 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: K_Pavel]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
"хотя в графическом редакторе отображается "Оптим.""
Связный параметр нужен для оптимизаций, очевидно флага, о котором Вы говорите быть не должно.

Наверх
#46444 - Mon Sep 10 2012 03:55 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Проверял и с флагом, и без. Не работает. SMA берет период из сторонней формулы, но с параметра "начинать с" данной формулы, а не с непосредственно значения данной формулы.

Наверх
#46445 - Mon Sep 10 2012 04:08 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: K_Pavel]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
У меня еще была одна проблема со связанными заявками (исчезали скрипты с ними). Из техподдержки пришло сообщение, что в ночной сборке исправят. Возможно, это звенья одной цепи.

Наверх
#46447 - Mon Sep 10 2012 04:30 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
voxatu Offline
member

Registered: Tue Aug 02 2011
Записи: 104
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: voxatu
Здравствуйте!

Можно ли с помощью блока "Связанный параметр" сделать так, чтобы параметр блока (например, период индикатора "Максимум За") зависел от значения, вычисленного в формуле?

нет.


Предлагаю реализовать такой блок. Насколько понимаю, это не потребует внесения архитектурных изменинй в платформу, но внесет в построение скрипта значительную гибкость.
ViL, насколько это сложно?
Что именно я предлагаю: создать блок "Параметр", который может подключаться к любому из блоков, содержищих оптимизируемые значения. В блоке "Параметр" можно выбрать из выпадающего списка имя параметра, с которым он связан. Блок "Параметр" принимает на вход double[] из блока "Формула" и каждый такт подставляет текущий double в качестве параметра.
С помощью блоков "Параметр" и блока "Формула" можно связать параметры более двух блоков, поэтому он более гибкий, чем блок "Связанный параметр". Кроме того, можно реализовывать конструкции, когда оптимизируется x от 1 до 10, а в блоки в это время подставляются значения 2*x и 3*x.

Наверх
#46448 - Mon Sep 10 2012 04:41 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: voxatu]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Нет, исправление касается только ошибки при сохранении параметра блока, связанного с блоком Связанные Параметры.
В данном случае идет недопонимание блока "Связанный параметр" из за отсутствия документации.
Блок "Связанный параметр" содержит 2 входа, для ведущего и ведомого параметров. Хотя мы связываем выход какого-либо блока со входом блока "Связанный параметр", он работает именно со значениями параметров блоков, а не с выходными значениями. Также еще важный момент, связываться могут только параметры одного типа.
В данном случае, когда мы подсоединяем к первому (ведущему) входу блок Формула, у нас в наличии два параметра "Выражение" - строковый тип и "Начинать с" - число с фикс.точкой. Далее если мы подсоединяем ко второму входу SMA, то так как у него всего один параметр - Период, число с фикс. точкой, то в списке доступных параметров автоматически остаются "Начинать с" для ведущего и "Период" для ведомого параметров. Естественно в этом особого смысла мало.
Мы продумаем как реализовать требуемую функциональность, в том числе предложение voxatu, спасибо за конкретное описание.


Отредактировано pasha (Mon Sep 10 2012 04:42 PM)

Наверх
#46449 - Mon Sep 10 2012 05:38 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: pasha]
voxatu Offline
member

Registered: Tue Aug 02 2011
Записи: 104
Спасибо! smile

Наверх
#86353 - Thu May 07 2020 01:20 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: pasha]
anasha76 Offline
stranger

Registered: Sun Mar 22 2020
Записи: 9
Originally Posted By: pasha
...

Мы продумаем как реализовать требуемую функциональность, в том числе предложение voxatu, спасибо за конкретное описание.

Подскажите, реализована ли сейчас такая возможность? Появилась необходимость в качестве задаваемого параметра Интервал блока Сжать завести формульную функцию. В современной версии не смог найти такую возможность.

Наверх
#86355 - Thu May 07 2020 02:34 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: anasha76]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134

Наверх
#86356 - Thu May 07 2020 06:57 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
anasha76 Offline
stranger

Registered: Sun Mar 22 2020
Записи: 9
Спасибо! Поизучал, но как я понял для этого решения здесь предлагается использовать блок Цикл. Он появился в версии 2.1.
Как можно решить эту задачу в версии 2.0.39?

Наверх
#86357 - Fri May 08 2020 05:43 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: anasha76]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
нет, блоками нет. Только писать свои индикаторы на API.

Возможность существует и в кубиках, но ограничение по расчету по двум точкам, EMA, например.

Наверх
#86649 - Sun Oct 11 2020 12:23 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
anasha76 Offline
stranger

Registered: Sun Mar 22 2020
Записи: 9
Помогите решить задачку. Требуется ввести адаптивный параметр Интервал в блоке Сжать. Т.е. чтобы он был задаваемым не константой, а формулой. Танцы с кубиками серии Цикл привели только к ошибке вида "138 Ошибка при вычислении блока 'Сжать'. Индекс за пределами диапазона."
Что надо сделать, чтобы блок Сжать принял формулу в качестве Интервала?

Наверх
#86650 - Fri Oct 16 2020 01:10 AM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: anasha76]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Не получится.
Только если сделать несколько блоков сжатия.

Наверх
#86651 - Fri Oct 16 2020 03:24 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
anasha76 Offline
stranger

Registered: Sun Mar 22 2020
Записи: 9
Originally Posted By: ViL
Не получится.
Только если сделать несколько блоков сжатия.

Можно чуть поподробнее?

Наверх
#86652 - Fri Oct 16 2020 07:08 PM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: anasha76]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Создайте несколько блоков сжатия.
От них берете Закрытие бара, например.
Закрытия этих баров желательно разжать вручную.

Блок формула
A блоке формула, например :
RSI > 20 ? Закрытие1 : RSI > 30 ? Закрытие2 : Закрытие3

Наверх
#86653 - Mon Oct 19 2020 09:17 AM Re: Вопрос по блоку "Связанный параметр" [Re: ViL]
anasha76 Offline
stranger

Registered: Sun Mar 22 2020
Записи: 9
Понятно. Но это совсем не то, что хотелось получить. Дискретный и очень ограниченный набор возможных решений. Мне же требовалось получить непрерывную функцию решений для адаптации шага сжатия по динамике рынка.
Если существующими средствами это невозможно, то может есть возможность попросить сделать отдельный новый такой кубик?

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar