У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85959 - Fri Jan 03 2020 05:15 PM Активация трейлинг-стоп по сигналу
Saint_Patrick Offline
newbie

Registered: Wed Nov 06 2019
Записи: 25
Всех с новым годом!

Алгоритм должен активировать трейлинг-стоп после выполнения условий логической формулы (первый сигнал на выход). Проблема в том, что TSLAB рассчитывает выполнение логического условия на одном баре, а когда наступает другой бар, то логическое условие опять считается не выполненным. И второй сигнал не может быть реализован.

Логично использовать обновляемое значение, но здесь появляется другая проблема, что нет возможности обратиться к прошлому обновляемому значению. i-n не обращается к прошлому значению ОЗ, а показывает значение ОЗ на прошлых барах, и это не подходит в силу того, что первый сигнал приходит в разное время и, поставив значение на i-1000, можно пропустить некоторые сигналы.

Что можете посоветовать? Как вы делаете сложные условия на выход из нескольких сигналов?

Наверх
#85960 - Fri Jan 03 2020 06:04 PM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Saint_Patrick]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
несколько выходов! По рынку по стоп лоссу, и т.д По своему опыту у меня выходы только по условию, без всяких стопов

Наверх
#85962 - Fri Jan 03 2020 07:32 PM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Stan]
Saint_Patrick Offline
newbie

Registered: Wed Nov 06 2019
Записи: 25
а как реализовать последовательность из условий? Т.е. если ЛогическаяФормула1==true, то ждем пока будет ЛогическаяФормула2==true, и дальше продаем по рынку.

Дело в том, что ЛогическаяФормула1 стала правдивой на баре [i], и ЛогическаяФормула2 начнет проверяться на баре [i], но ЛогическаяФормула2 должна проверяться от [i] до [i+n].

Наверх
#85963 - Fri Jan 03 2020 09:04 PM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Saint_Patrick]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
так и написать в условии i-1 i-2, или запоминать через ОЗ(Обновляемое значение)

Наверх
#85964 - Sat Jan 04 2020 10:46 AM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Stan]
Saint_Patrick Offline
newbie

Registered: Wed Nov 06 2019
Записи: 25
к сожалению, не все так просто:
1. Если писать через i-n, то алгоритм будет проверять первое условие на определенных барах. Это бы сработало, если бы сигналы нужно было бы проверять на последних, допустим 10 барах. Но я использую минутный график, а поэтому нужно рассматривать последние 1000-2000 минутных бар, что реализовать проблематичней.
2. Если использовать ОЗ, то при обращении к ОЗ[i-500], алгоритм будет проверять значение ОЗ только на баре i-500. И опять мы упираемся в схожую проблему что и в первом случае

Наверх
#85967 - Mon Jan 06 2020 03:47 PM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Saint_Patrick]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
сделать счетчик через оз на условие которое вы хотите, который будет тупо считать количество бар, с 1 до хоть миллиона, и уже проверять свое условие исходя из счетчика.

Наверх
#85970 - Wed Jan 08 2020 02:58 PM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Stan]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Можно через кэш передавать данные между пересчетами. Условие выполнилось записали в кэш true. Перестало выполнятся (позиция закрылась или что там у вас) записали false.

Наверх
#85977 - Thu Jan 09 2020 11:01 AM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: Saint_Patrick]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Если я правильно понял, нужно внутри бара пробежаться по всем значениям логической формулы2 от i-n до i и вернуть true? если одно из значений было true?
Я думаю есть вариант, использовав цикл:
https://blog.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=10748975
В этом случае n - это количесво итераций в цикле.
Внутри цикла ЛогическаяФормула2[i-cycle]
Но кажется проще сделать через простой блок Flip(перевернуть).Он держит true от события до события.

Наверх
#86018 - Wed Jan 15 2020 06:25 PM Re: Активация трейлинг-стоп по сигналу [Re: ViL]
Saint_Patrick Offline
newbie

Registered: Wed Nov 06 2019
Записи: 25
Извиняюсь, за затянувшийся ответ, все ни как руки не доходили.

Vil, да идея с блоком "перевернуть" сработала! Спасибо большое!)))

Я не знал, что этот кубик держит значение от события к событию.

Наверх


Moderator:  ViL, sar