У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85844 - Thu Nov 21 2019 02:25 PM задержать сигнал
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
Нужно задержать сигнал от кубика текущая позиция на несколько свечей, например на 6. Можно это сделать как то? Или может подскажете кто нибудь другое решение. Я сравниваю суммарныю позицию агента с текущей позицией, и получается в момент сделки, текущая позиция изменилась, а суммарная позиция агента еще не изменилась, разница получается в 1 свечу

Наверх
#85847 - Thu Nov 21 2019 04:14 PM Re: задержать сигнал [Re: vladislav99980]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
А я говорил, что такая проблема будет )))

Буду исходить из того, что время пересчета всех агентов кратно одному часу. Если это не так то принципиально ничего не изменится, надо только подобрать другое время.

Так как в начале каждого часа все агенты пересчитываются, то мы получаем корректное значение суммарной позиции всех агентов. То есть проводить сверку размеров позиции можно в начале каждого часа. Но если мы поставим контролирующему размер позиций агенту пересчет 1 час, то нормально работать это не будет. Он же должен пересчитаться после всех остальных агентов. Можно попробовать решить проблему при помощи кубика "пересчет в заданное время". Ставим кубики на пересчет через несколько секунд после начала каждого часа и отключаем пересчет агента по интервалу установив его, например, в 150 дней.

Глючить будет если сделка произойдет в самом начале часа - до пересчета контролирующего размер позиции агента. Но, наверное, это терпимо.

Или можно понавтыкать во все агенты кубики для пересчета в клиринг и до открытия биржи утром. Получится всего 3 проверки в день, зато не будет проблем со сделками в "неудачное" время.


Отредактировано OldMo (Thu Nov 21 2019 05:12 PM)

Наверх
#85867 - Mon Dec 02 2019 09:35 AM Re: задержать сигнал [Re: OldMo]
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
Спасибо, попробую )))

Наверх
#85869 - Mon Dec 02 2019 01:33 PM Re: задержать сигнал [Re: vladislav99980]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Буду рад, если поможет)

Наверх


Moderator:  ViL, sar