У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85461 - Fri Jul 12 2019 10:54 PM Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу
Jessygor Offline
stranger

Registered: Sun Jul 07 2019
Записи: 6
Добрый день. Просьба о помощи. Ситуация:
Допустим торгую боллинжер на нескольких парах. Суть такая, что 100% депо на первый же открывшийся сигнал по любой из пар.
Суть в том, что нельзя выставлять лимитник сразу по боллинжеру у всех пар, так как деньги блокируются в ордерах. Поэтому логичное решение - выставить открытие ордера как только цена любой из пары приближается ближе к боллинжеру. Создал константу и двигаю ее как хочу. Грубо говоря, не доходя до боллинжера 1% открывается ордер на покупку по цене линии боллинжера. И даже читал тут похожую тему. Но возникли вопросы:

1. Не понимаю как сделать так, чтобы ордер снимался, как только цена пересекает линию открытия в обратную сторону. Связывал и добавлял на условия открытия по лимитному ордеру "Если Минимум<ОрдераОткрытия". Но ордер все равно висит и открывается в агенте.

2. Что лучше использовать в схеме, когда работаешь с большим количеством источников - от 30 шт. Создавать под каждую пару отдельного агента или же создать один скрипт с 30 парами под одного агента?

3. Почему разные результаты в зависимости от изменения константы входа. Грубо говоря, если линия входа +5% и линия открытие ордера +4% и линия входа +5% и линия открытие ордера +2% будут давать разницу в количестве сделок в 30%-40%. Ведь ордер открывается все равно по одной и той же цене. Но тут я может что-то напутал. Разбираюсь

Наверх
#85468 - Tue Jul 16 2019 04:17 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Jessygor]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
2. https://blog.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=10748012

остальные вопросы не понятны пока.
По первому, Вы вроде сделали какую-то константу, значит не актуально? Вообщем, ничего не понятно smile

P.S.
Настоятельно не рекомендую торговать на весь депозит.

Наверх
#85479 - Thu Jul 18 2019 12:06 AM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: ViL]
Jessygor Offline
stranger

Registered: Sun Jul 07 2019
Записи: 6
Спасибо за ответ. По агентам и количеству пар все понятно.
По скрипту немного разобрался по п. 3.
Вот что у меня не получается, попробую простыми словами:

Напомню, суть в том, что ордер должен открыться при условии, что цена подходит к линии боллинжера, то есть к линии открытия на определенный процент, скажем на 1%.
Допустим, идет прострел вниз. Цена добирается до линии на 1% от боллинжера и включается ордер. Он выставляется на биржу лимитником. Как только цена опускается до линии, ордер соответственно исполняется.
Условия при котором выставляется ордер будет Минимум<=Боллинжер -1%. И это срабатывает, вот только не на текущей свече, а на следующей. Мне нужно следущее. Сопля прострелила уровень открытия ордера, пошла дальше на линию исполнения и исполнилась, а получается: Сопля прострелила уровень открытия ордера, пошла дальше на линию исполнения, пересекла ее и НЕ ИСПОЛНИЛАСЬ. Исполняется ордер только на следующей свече в случае, если цена находится ниже линия открытия ордера и ниже уровня боллинжера.

Вот собственно и вопрос. Как сделать так, чтобы на одной свече выставлялся ордер и исполнялся на этой же свече в случае, если цена пошла ниже?
Спасибо

Наверх
#85483 - Thu Jul 18 2019 01:16 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Jessygor]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8134
Originally Posted By: Jessygor
Спасибо за ответ. По агентам и количеству пар все понятно.
По скрипту немного разобрался по п. 3.
Вот что у меня не получается, попробую простыми словами:

Напомню, суть в том, что ордер должен открыться при условии, что цена подходит к линии боллинжера, то есть к линии открытия на определенный процент, скажем на 1%.
Допустим, идет прострел вниз. Цена добирается до линии на 1% от боллинжера и включается ордер. Он выставляется на биржу лимитником. Как только цена опускается до линии, ордер соответственно исполняется.
Условия при котором выставляется ордер будет Минимум<=Боллинжер -1%. И это срабатывает, вот только не на текущей свече, а на следующей. Мне нужно следущее. Сопля прострелила уровень открытия ордера, пошла дальше на линию исполнения и исполнилась, а получается: Сопля прострелила уровень открытия ордера, пошла дальше на линию исполнения, пересекла ее и НЕ ИСПОЛНИЛАСЬ. Исполняется ордер только на следующей свече в случае, если цена находится ниже линия открытия ордера и ниже уровня боллинжера.

Вот собственно и вопрос. Как сделать так, чтобы на одной свече выставлялся ордер и исполнялся на этой же свече в случае, если цена пошла ниже?
Спасибо


Почему просто не выставить условную заявку без условий пересечения.
Есть блоки "Открытие позиции, если больше/меньше".
Они работают внутри бара.

Наверх
#85485 - Thu Jul 18 2019 01:33 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Jessygor]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Originally Posted By: Jessygor
Исполняется ордер только на следующей свече в случае, если цена находится ниже линия открытия ордера и ниже уровня боллинжера.

Вот собственно и вопрос. Как сделать так, чтобы на одной свече выставлялся ордер и исполнялся на этой же свече в случае, если цена пошла ниже?
Спасибо


Напрямую никак. Вы/tslab можете совершать какие либо действия только при пересчете. Если в настройках скрипта выбран, скажем, интервал пересчета 5 мин, то внутри 5 минутной свечи программа попросту бездействует.

Возможных решений дав:
1. Использовать условные заявки, если стратегия это позволяет, то это очень простой и удобный вариант. Вроде бы есть брокеры их не поддерживающие (сам не видел правда).
Если я правильно понял у вас контр-трендовая стратегия, а значит, если торгуемый инструмент с хорошей ликвидностью, проблем с условными заявками быть не должно.
2. Изменить интервал пересчета. TSlab поддерживает разные варианты пересчета вплоть до изменений объемов бида/аска. Это несколько сложнее в реализации, но ни чего ужасного в этом нет.

P.S. И правда, будьте осторожны с торговлей на весь деплозит.


Отредактировано OldMo (Thu Jul 18 2019 01:40 PM)

Наверх
#85486 - Thu Jul 18 2019 05:57 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: ViL]
Jessygor Offline
stranger

Registered: Sun Jul 07 2019
Записи: 6
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: Jessygor
Спасибо за ответ. По агентам и количеству пар все понятно.
По скрипту немного разобрался по п. 3.
Вот что у меня не получается, попробую простыми словами:

Напомню, суть в том, что ордер должен открыться при условии, что цена подходит к линии боллинжера, то есть к линии открытия на определенный процент, скажем на 1%.
Допустим, идет прострел вниз. Цена добирается до линии на 1% от боллинжера и включается ордер. Он выставляется на биржу лимитником. Как только цена опускается до линии, ордер соответственно исполняется.
Условия при котором выставляется ордер будет Минимум<=Боллинжер -1%. И это срабатывает, вот только не на текущей свече, а на следующей. Мне нужно следущее. Сопля прострелила уровень открытия ордера, пошла дальше на линию исполнения и исполнилась, а получается: Сопля прострелила уровень открытия ордера, пошла дальше на линию исполнения, пересекла ее и НЕ ИСПОЛНИЛАСЬ. Исполняется ордер только на следующей свече в случае, если цена находится ниже линия открытия ордера и ниже уровня боллинжера.

Вот собственно и вопрос. Как сделать так, чтобы на одной свече выставлялся ордер и исполнялся на этой же свече в случае, если цена пошла ниже?
Спасибо


Почему просто не выставить условную заявку без условий пересечения.
Есть блоки "Открытие позиции, если больше/меньше".
Они работают внутри бара.



Потому что заявка будет выставляться только после пересечения линии открытия позиции. К тому моменту цена может отскочить назад и сделка не откроется. Любой дожик, опустошивший стакан моментально может уйти наверх, а я останусь с ордером на линии боллинжера, хотя цена туда уже сходила и вернулась..., правда без меня.
При этом, как оказалось, данный вариант имеет серьезно меньше просадки, так как бывает, что открывает ниже, чем задуманно. Но из-за того, что не ловит прострелы, падает количество сделок и уменьшается прибыль.


Отредактировано Jessygor (Thu Jul 18 2019 07:05 PM)

Наверх
#85487 - Thu Jul 18 2019 06:36 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: OldMo]
Jessygor Offline
stranger

Registered: Sun Jul 07 2019
Записи: 6
Originally Posted By: OldMo
Originally Posted By: Jessygor
Исполняется ордер только на следующей свече в случае, если цена находится ниже линия открытия ордера и ниже уровня боллинжера.

Вот собственно и вопрос. Как сделать так, чтобы на одной свече выставлялся ордер и исполнялся на этой же свече в случае, если цена пошла ниже?
Спасибо


Напрямую никак. Вы/tslab можете совершать какие либо действия только при пересчете. Если в настройках скрипта выбран, скажем, интервал пересчета 5 мин, то внутри 5 минутной свечи программа попросту бездействует.

Возможных решений дав:
1. Использовать условные заявки, если стратегия это позволяет, то это очень простой и удобный вариант. Вроде бы есть брокеры их не поддерживающие (сам не видел правда).
Если я правильно понял у вас контр-трендовая стратегия, а значит, если торгуемый инструмент с хорошей ликвидностью, проблем с условными заявками быть не должно.
2. Изменить интервал пересчета. TSlab поддерживает разные варианты пересчета вплоть до изменений объемов бида/аска. Это несколько сложнее в реализации, но ни чего ужасного в этом нет.

P.S. И правда, будьте осторожны с торговлей на весь деплозит.


С условной заявкой все понятно. Она также будет открываться после пересечения линия входа. Если цена откатиться, то заявку смысла держать уже нет, так как нет цели исполнять ее на следующей свече или позже.
С интервалом пересчета вроде возился, недотошно, ничего не получилось. Почитаю еще.

В любом случае, спасибо!

P.S. И не беспокойтесь за мое депо)

Наверх
#85488 - Fri Jul 19 2019 09:56 AM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Jessygor]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Jessygor
[quote=ViL][quote=Jessygor]Спасибо за ответ. По аг
Но из-за того, что не ловит прострелы, падает количество сделок и уменьшается прибыль.


Уверяю Вас вы еще не с этим столкнетесь!!! Тслаб хорош несомненно. Но рынок , есть рынок, может просто вашу заявку не захватить и так далее, с пересечением много бед.

Наверх
#85489 - Fri Jul 19 2019 01:13 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Stan]
Jessygor Offline
stranger

Registered: Sun Jul 07 2019
Записи: 6
Originally Posted By: Stan
Originally Posted By: Jessygor
[quote=ViL][quote=Jessygor]Спасибо за ответ. По аг
Но из-за того, что не ловит прострелы, падает количество сделок и уменьшается прибыль.


Уверяю Вас вы еще не с этим столкнетесь!!! Тслаб хорош несомненно. Но рынок , есть рынок, может просто вашу заявку не захватить и так далее, с пересечением много бед.


То, что заявку может не захватить это беда не тслаба. Такое случается на любом боте и выставлении заявок вручную и от трейдера не зависит. Мне в данном случае, главное, чтобы не захватил выше цены открытия.
То есть если захватывает, то по моей цене. Либо не захватывает вообще. Так сделать можно насколько я понимаю:
Ставлю заявку на открытие если меньше, а также в условия заявки вбиваю кубик с формулой "Минимум<=ЛинияОткрытия". В цене ставлю линию. В этом случае заявки, как я понимаю, будут выставляться, когда цена пересечет линию по цене именно линии.
В связи с этим два вопроса:
1. Если заявка возьмется частично. Она же так же частично и закроется по сигналу закрытия без танцев с бубнами?
2. Если ордер открылся, но цена ушла вверх. Правильно ли я понимаю, что ордер снимется на следующей свече, так как не будет соответствовать условию "Минимум<=ЛинияОткрытия"?
Спасибо!

Наверх
#85490 - Fri Jul 19 2019 04:18 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Jessygor]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
по первому точно не скажу как в 2,0 , но в 1.2 писал что вход пропущен, то есть выдавал ошибку и даже не выставлял заявку на закрытие. На 2,0 я не торгую низколиквидные инструменты.
По второму не сосем понятно, если заявка открылась(как я понимаю исполнилась), она точно не снимется, ее только закрывать! вы не снимете и не отмените заявку которая исполнилась, тслаб не чародей))). Если же она не исполнилась, а висит как активная, то она снимется.

Наверх
#85494 - Fri Jul 19 2019 06:02 PM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Stan]
Jessygor Offline
stranger

Registered: Sun Jul 07 2019
Записи: 6
Originally Posted By: Stan
по первому точно не скажу как в 2,0 , но в 1.2 писал что вход пропущен, то есть выдавал ошибку и даже не выставлял заявку на закрытие. На 2,0 я не торгую низколиквидные инструменты.
По второму не сосем понятно, если заявка открылась(как я понимаю исполнилась), она точно не снимется, ее только закрывать! вы не снимете и не отмените заявку которая исполнилась, тслаб не чародей))). Если же она не исполнилась, а висит как активная, то она снимется.



По первому вопросу, пропущена, если же не взяла ничего, наверное. Если выставить ордер с большой суммой, все равно лимитку по кускам будут кушать..., и могут недокушать. По идее, то что скушали, надо бы продать.
По второму - Да, конечно не заполнилась, так как когда выставилась, цена была уже выше заявки.

Всем огромное спасибо за помощь!

Наверх
#85512 - Tue Jul 23 2019 09:50 AM Re: Отложенный ордер, убрать ордер по сигналу [Re: Jessygor]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
1. Если заявка исполнилась частично, то при следующем пересчете tslab выдаст сообщение об ошибке вида: 22.07.2019 21:00:58 135 Агент 'имя агента': Пропущен сигнал 'сигнал открытия позиции' входа в позицию.
Требуется вмешательство через Менеджер Команд. Если при этом ничего не делать, то позиция будет корректно вестись с тем объемом который получилось взять.
2. Не смог разобраться, что в описываемом примере происходит. Я так понял вы хотите покупать на линии минимума и продавать на максимуме? В этом случае, при использовании условных заявок, то, насколько цена может быть хуже цены условия определяется параметром проскальзывание. Хотите ровно по цене условия или лучше - ставьте 0

Наверх


Moderator:  ViL, sar